Выписка из Плана ГО и Плана ЧС

Ответить

19 ноя 2019, 23:03
Уважаемые коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста по существу следующего вопроса. Есть необходимость формирования выписки из плана ГО и плана ЧС для структурных подразделений на территории другого субъекта РФ. Какие требования предъявляются при формировании данных выписок из планов? Что должно быть отображено? Нужно ли их утверждении у руководителя ГО или достаточно подписи уполномоченного и т.д. Сообщаю сразу, что сделать дополнительные экземпляры Планов в моей ситуации нельзя.
20 ноя 2019, 03:40
Илья Мартьянов писал(а):
Уважаемые коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста по существу следующего вопроса. Есть необходимость формирования выписки из плана ГО и плана ЧС для структурных подразделений на территории другого субъекта РФ. Какие требования предъявляются при формировании данных выписок из планов? Что должно быть отображено? Нужно ли их утверждении у руководителя ГО или достаточно подписи уполномоченного и т.д. Сообщаю сразу, что сделать дополнительные экземпляры Планов в моей ситуации нельзя.

По Плану ГО.
План ГО организации, отнесённой к 1 категории по ГО должен согласовываться с территориальными органами МЧС России и ОМСУ, а 2 категории только с ОМСУ. Вопрос: как будет работать План организации (или её подразделения) на территории ОМСУ или субъекта, согласованный с не местными органами управления? Логичнее будет если в подразделениях организации разработать свои Планы в порядке, установленном пр. МЧС № 70дсп.
Моё такое же мнение по Плану действий.
20 ноя 2019, 07:16
План ГО и План ЧС разрабатываются в организации. А что из себя будут представлять выписки из этих документов для структурных подразделений это сугубо Ваше желание и думаю проверяющие будут проверять наличие планов именно организации, но не выписки из структурных подразделений.

Все в мире взаимосвязано!
20 ноя 2019, 07:16
Сергей, вопрос был про формирование выписок из плана, а не самого плана. План ГО и План Чс разработаны и согласованы в установленном порядке с соответствующим ГУ МЧС России.
20 ноя 2019, 07:51
bur_m писал(а):
План ГО и План ЧС разрабатываются в организации. А что из себя будут представлять выписки из этих документов для структурных подразделений это сугубо Ваше желание и думаю проверяющие будут проверять наличие планов именно организации, но не выписки из структурных подразделений.

Про наличие Планов проверяющий знает, ему нужны выписки, так как План сделан на 1 юр лицо, работники которых размещены на территории почти 10 субъектов РФ, на территории порядка 50 муниципальных образований. Так как План сделан в 1 экз и находится в одном субъекте РФ, а проверяющие МЧС в другом - Соответственно просят выписку в качестве подтверждения если в данном плане информация касательно данного структурного полразделения
20 ноя 2019, 08:29
Единых требований к формированию выписок не встречал. В выписке отображается информация необходимая только для данного структурного подразделения. Причем гриф на выписке может быть снижен или вообще снят. Выписка, как правило, подписывается должностным лицом принявшим решение на ее создание и заверяется печатью. Утверждать у руководителя не требуется.
20 ноя 2019, 15:09
Разве существуют требования по наличию выписок для структурных подразделений (филиалов, представительств)? Смахивает на простую любознательность проверяющего. Я бы с удовольствие ознакомился с основаниями его требования.

Все в мире взаимосвязано!
20 ноя 2019, 15:42
bur_m писал(а):
Разве существуют требования по наличию выписок для структурных подразделений (филиалов, представительств)?

Может где-то и есть, но я не встречал.
20 ноя 2019, 16:29
bur_m писал(а):
Разве существуют требования по наличию выписок для структурных подразделений (филиалов, представительств)? Смахивает на простую любознательность проверяющего. Я бы с удовольствие ознакомился с основаниями его требования.

70дсп
21 ноя 2019, 09:31
Don Tortil писал(а):
bur_m писал(а):

70дсп

114. План гражданской обороны организации, отнесенной к категории по гражданской обороне, структурные подразделения и объекты которой территориально размещены на территориях двух или более субъектов Российской Федерации, разрабатывается по аналогии с планом гражданской обороны федерального органа исполнительной власти.
При этом в каждом разделе плана гражданской обороны такой организации кроме общих сведений об организации и её структурных подразделениях и объектах, размещенных на территориях двух или более субъектов Российской Федерации, отражаются сведения в части, касающейся защиты от опасностей работников данной организации, работающих в головном (центральном) офисе (подразделении) данной организации. В структурные подразделения данной организации, не являющиеся юридическими лицами, направляются для хранения и организации мероприятий соответствующие выписки из плана гражданской обороны.

Ответить