Необходимость защитных сооружений для работников

Сообщение
Автор
19 янв 2021, 13:14
Стоик писал(а):
lipa-dub

"Будьте добры, отправьте рекомендации по переоборудованию подвалов под укрытия на почту asshushkov@mail.ru".
И Ышо повторить на адрес: igor-krekoten575@mail.ru


Отправил. С наступающими праздниками. День снятия блокады Ленинграда и день инженерных войск.
20 янв 2021, 15:50
А мне можно на почту 885152@mail.ru ? Спасибо!
21 янв 2021, 11:47
FSK писал(а):
А мне можно на почту 885152@mail.ru ? Спасибо!

__________________
Отправил. С наступающими праздниками. Снятие блокады Ленинграда и уничтожение арийских пришельцев под Сталинградом. (Арии пришли в Европу из Ирана. Мимо Волгограда, т.к. там не было чем поживиться тогда. А потом, когда им стало тесно, они решили поживиться и расширить своё "жизненное пространство" за счёт "восточных территорий". Какие хитр0*0пые.)
21 янв 2021, 13:06
lipa-dub писал(а):
FSK писал(а):
А мне можно на почту 885152@mail.ru ? Спасибо!

__________________
Отправил. С наступающими праздниками. Снятие блокады Ленинграда и уничтожение арийских пришельцев под Сталинградом. (Арии пришли в Европу из Ирана. Мимо Волгограда, т.к. там не было чем поживиться тогда. А потом, когда им стало тесно, они решили поживиться и расширить своё "жизненное пространство" за счёт "восточных территорий". Какие хитр0*0пые.)

Получил спасибо большое!
26 янв 2021, 09:44
Коллеги, добрый день. Прошу совета. Организация отнесена ко второй категории по ГО, расположена за пределами территории, отнесенной к группе по ГО, вне зоны возможного радиоактивного заражения (запрашивали актуальную информацию у МО). В соответствии с ПП РФ от 29.11.1999 № 1309 (ред. от 30.10.2019)"О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны" должно быть УКРЫТИЕ. Проектом же предусмотрено ПРУ. По факту в организации ПРУ нет. Проблема еще и в том, что в организации нет заглубленных помещений, в т.ч. подвальных, цокольных этажей. ПРУ допускается располагать на первых этажах существующих зданий. Как быть в такой ситуации? Можно ли укрытие расположить на первом этаже здания? Необходимо ли в таком случае вносить в проект изменения? Или создавать ПРУ в соответствии с проектом? МЧС при проверке смотрит проект?
26 янв 2021, 10:26
Если организация находится вне зоны возможного радиоактивного заражения, то ПРУ не требуется. Имеющийся проект ПРУ спрячьте и ни кому не показывайте. Планируйте устройство укрытия. Укрытие не запрещается располагать на 1 этаже, главное что бы оно отвечало определенным требованиям, в т.ч. выдерживало обрушение строительных конструкций вышерасположенных этажей. Если здание двухэтажное, то хорошо. Проект не обязательный, но желательно иметь. Проектирование и строительство укрытия не дешёвое мероприятие. МЧС при проверке не смотрит проекты, им нужно готовое ЗСГО. Самый простой вариант (если есть такая возможность), договориться с вблизи расположенной организаций об укрытие ваших работников в их ЗСГО.
26 янв 2021, 10:43
Сергей Никонорович писал(а):
Если организация находится вне зоны возможного радиоактивного заражения, то ПРУ не требуется. Имеющийся проект ПРУ спрячьте и ни кому не показывайте. Планируйте устройство укрытия. Укрытие не запрещается располагать на 1 этаже, главное что бы оно отвечало определенным требованиям, в т.ч. выдерживало обрушение строительных конструкций вышерасположенных этажей. Если здание двухэтажное, то хорошо. Проект не обязательный, но желательно иметь. Проектирование и строительство укрытия не дешёвое мероприятие. МЧС при проверке не смотрит проекты, им нужно готовое ЗСГО. Самый простой вариант (если есть такая возможность), договориться с вблизи расположенной организаций об укрытие ваших работников в их ЗСГО.

Спасибо за ответ.
28 янв 2021, 06:23
lipa-dub писал(а):
Под убежища - это только метро или горные выработки. Есть МР под укрытия.

Скиньте пожалуйста МР эти на почту irinamir77@yandex.ru
28 янв 2021, 07:40
lipa-dub писал(а):
Стоик писал(а):
lipa-dub

"Будьте добры, отправьте рекомендации по переоборудованию подвалов под укрытия на почту asshushkov@mail.ru".
И Ышо повторить на адрес: igor-krekoten575@mail.ru


Отправил. С наступающими праздниками. День снятия блокады Ленинграда и день инженерных войск.

Добрый день!
И нам скиньте пожалуйста рекомендации по переоборудованию подвалов под укрытия на почту 534666@mail.ru
Заранее спасибо!
28 янв 2021, 11:17
Irina77 писал(а):
lipa-dub писал(а):
Под убежища - это только метро или горные выработки. Есть МР под укрытия.

Скиньте пожалуйста МР эти на почту irinamir77@yandex.ru


Отправлено."Слава России, смерть Навальному!"
28 янв 2021, 14:50
lipa-dub писал(а):
Это они?
https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/2285

Не отменен ли сей документ!?[/quote]
Да, вы правы! Сей документ отменён.
ПИСЬМО МЧС ОТ 25 ИЮНЯ 2020 Г. N 43-5328-11 "ОБ ОТМЕНЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ", пункт 11.[/quote]

Да не путайте вы людей! Это же совсем наоборот Методрекомендации - "из убежищ в укрытия". Я вам про другие говорю - "из подвалов в укрытия", ссылку дать не могу, могу скинуть на почту.[/quote]
Не эта ли ссылка? https://files.stroyinf.ru/Data2/1/42937 ... 739407.pdf
28 янв 2021, 15:22
Олег Ш писал(а):
lipa-dub писал(а):
Это они?

Да не путайте вы людей! Это же совсем наоборот Методрекомендации - "из убежищ в укрытия". Я вам про другие говорю - "из подвалов в укрытия", ссылку дать не могу, могу скинуть на почту.

Не эта ли ссылка? https://files.stroyinf.ru/Data2/1/42937 ... 739407.pdf


Да, эта ссылка. Спасибо! Дюже дякую!
02 фев 2021, 11:25
Коллеги, доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться, из какого материала может быть воздуховод в убежище? По проекту воздуховод из листовой стали по гост 19904-90. В планах заменить, т.к. есть коррозия, лет много... Предлагают нержавейку, но в СНиП II-11-77 написано: "Из стальных труб следует изготовлять воздуховоды, прокладываемые внутри помещений до герметических клапанов, соединительные воздуховоды между воздухозаборами чистой вентиляции и фильтровентиляции, а также патрубки для установки герметических клапанов в стенах." Или должно быть только в соответствии с проектом, т.е. замена на такие же, но новые? Что еще можно почитать на эту тему? И еще вопрос, можно ли заменить воздуховоды (трубы чистой вентиляции, фильтровентиляции), кроме места, где воздуховод фильтров-поглотителей (ФПУ - 200)?
02 фев 2021, 13:45
Меняйте на аналогичный который был установлен, нержавейка - шикарно, если деньги есть.
02 фев 2021, 13:48
"И еще вопрос, можно ли заменить воздуховоды (трубы чистой вентиляции, фильтровентиляции), кроме места, где воздуховод фильтров-поглотителей (ФПУ - 200)?"

Да конечно можно. Никаких ограничений не вижу.

Сообщений: 100 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0