Консультации для новичков

Ответить
Сообщений: 999 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67 След. Страница 5 из 67

Сообщение
Автор
06 дек 2019, 10:58
ИМХО, на стадии проектирования, а вообще это вопрос промбезопасности,пусть эти ребята и думают у вас на предприятии кто что и как. Если потребуется, возьмут у Вас исходники. У меня ситуация один в один, но наоборот с исключением одного ОПО из свидетельства, никак не отразилось на моих функциях, кроме как положительно в плане надзора.
06 дек 2019, 17:42
Romarionto, разве на действующих промышленных предприятий особой важности, эксплуатирующих ОПО 1,2,3,4 класса опасности, все перечисленные Вами мероприятия не выполняются? Или Вы хотите, чтобы это просто было написано?
Кроме того, для создания ОПО вовсе не нужен раздел ПМГОЧС, для этого нужна идентификация объекта, а затем внесение его в госреестр.
Может быть Вы неправильно вопрос сформулировали?
09 дек 2019, 06:32
Don Tortil писал(а):
Romarionto, разве на действующих промышленных предприятий особой важности, эксплуатирующих ОПО 1,2,3,4 класса опасности, все перечисленные Вами мероприятия не выполняются? Или Вы хотите, чтобы это просто было написано?
Кроме того, для создания ОПО вовсе не нужен раздел ПМГОЧС, для этого нужна идентификация объекта, а затем внесение его в госреестр.
Может быть Вы неправильно вопрос сформулировали?


Попробую по-другому. Чтобы создать (построить) новый ОПО на действующем предприятии особой важности, нужно разработать проектную документацию. В составе проектной документации согласно Градостроительного кодекса и ППРФ № 87 входит разработка ПМГОЧС. Вся проектная документация, включая ПМГОЧС, направляется на главгосэкспертизу, после чего получается разрешение на строительство, после строительство и постановка на учет.
Вопрос вот в чем: нужны ли перечисленные мной ранее мероприятия в ПМГОЧС проектной документации? Кто должен определять их необходимость- проектировщик, заказчик или управление МЧС?
09 дек 2019, 11:49
"Вопрос вот в чем: нужны ли перечисленные мной ранее мероприятия в ПМГОЧС проектной документации? Кто должен определять их необходимость- проектировщик, заказчик или управление МЧС?"

Все выше перечисленные. И в первую очередь Вы, если отвечаете за это направление.
09 дек 2019, 11:53
"Вопрос вот в чем: нужны ли перечисленные мной ранее мероприятия в ПМГОЧС проектной документации?"

В обязательном порядке.
09 дек 2019, 12:03
kovboy писал(а):
"Вопрос вот в чем: нужны ли перечисленные мной ранее мероприятия в ПМГОЧС проектной документации?"

В обязательном порядке.

Я, как разработчик ПМГОЧС, включаю все перечисленное, основываясь на чем?
- на необходимость данных мероприятий должен указать заказчик проектной документации (откуда я могу знать, что и как у него организовано и сделано?)
- на необходимость данных мероприятий должно указать Управление МЧС в исходных данных (возможно, некоторые мероприятия уже определены и дополнительных нет необходимости)
- сам проектировщик должен определить, например, какие решения в части управления ГО или создания убежищ нужно реализовать проектом
26 дек 2019, 13:30
7 октября 2019 года принято постановление Правительства Российской Федерации «О порядке приведения в готовность гражданской обороны» (№ 1297-53), которым отменено постановление Правительства Российской Федерации от 03 июня 2011 г. № 437-13 «О некоторых вопросах гражданской обороны в Российской Федерации».
Кто-нибудь располагает данным ППРФ? Пожлта пришлите выписку из него, электронный адрес почты отправлю в личку.
26 дек 2019, 17:27
Сергей Никонорович писал(а):
7 октября 2019 года принято постановление Правительства Российской Федерации «О порядке приведения в готовность гражданской обороны» (№ 1297-53), которым отменено постановление Правительства Российской Федерации от 03 июня 2011 г. № 437-13 «О некоторых вопросах гражданской обороны в Российской Федерации».
Кто-нибудь располагает данным ППРФ? Пожлта пришлите выписку из него, электронный адрес почты отправлю в личку.

Номер говорит, что документ грифованный. Решиться сделать из него выписку и поделиться приведет к нарушению режима секретности, с последующими приятными последствиями.
27 дек 2019, 06:51
Грустно, что НПА принимают в октябре, а до нас он доходит, в лучшем случае, через полгода :(
Плавно подходим к переработке Планов ГО и ЗН (Планов ГО)?
Ну а так, с праздником, коллеги! С Днём спасателя!
27 дек 2019, 08:43
егор л писал(а):
Решиться сделать из него выписку и поделиться приведет к нарушению режима секретности, с последующими приятными последствиями.

Не превиуличивайте. Как разрабатывать в дальнейшем План приведения в готовность ГО организации без знания этого документа? Вспомните аналогичное отмененное ППРФ № 473-13, которым определены типовые перечни мероприятий по ГО. Они в открытом доступе.
27 дек 2019, 11:36
Сергей Никонорович писал(а):
План приведения в готовность ГО организации

Интересное название, сами разрабатываете или кто-то требует?
27 дек 2019, 13:27
Сергей Никонорович писал(а):
егор л писал(а):
Решиться сделать из него выписку и поделиться приведет к нарушению режима секретности, с последующими приятными последствиями.

Не превиуличивайте. Как разрабатывать в дальнейшем План приведения в готовность ГО организации без знания этого документа? Вспомните аналогичное отмененное ППРФ № 473-13, которым определены типовые перечни мероприятий по ГО. Они в открытом доступе.

Для того чтобы не совершить не поправимое, ознакомитесь с инструкцией 3-1 или освежите знания, если есть возможность конечно. Наши работники секретного делопроизводства всегда предупреждают, о том, что любые выписки из секретного документа делать запрещено.
27 дек 2019, 14:30
Уважаемые коллеги, с Днем Спасателя Вас! Нет документа, нет проблем.
27 дек 2019, 15:44
vilkoff писал(а):
Интересное название, сами разрабатываете или кто-то требует?

Требует новое ППРФ № 1297-53. Да вы почитайте стр.5 журнала "Гражданская защита" за декабрь 2019г., все станет ясно.

егор л писал(а):
Для того чтобы не совершить не поправимое, ознакомитесь с инструкцией 3-1 или освежите знания, если есть возможность конечно. Наши работники секретного делопроизводства всегда предупреждают, о том, что любые выписки из секретного документа делать запрещено.

Не нагнетайте обстановку, предшествующие приложения к ППРФ №437-13 были с грифом "ДСП", выписки из которых доводили до организаций не имеющих РСП (а таких большинство)без всяких ограничений, в т.ч. по электронной почте.
P.S. насколько помню, гриф секретности определяет исполнитель.Ваши работники секретного делопроизводства не грамотные или ленивые, выписки делать разрешено, просто им наверно лень делать их, поэтому "вешают лапшу на уши" работникам, не имеющим допуска к спецработе.
28 дек 2019, 15:26
Сергей Никонорович писал(а):
почитайте стр.5 журнала "Гражданская защита" за декабрь 2019г.

Сорри, я профессионал, и подобную чушню не читаю)
Спасибо, если серьезно, Постановление еще не доводили, как обычно.

Сообщений: 999 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67 След. Страница 5 из 67
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2