Раздел антитеррор ПД для спортивного объекта

Ответить

21 авг 2019, 15:53
Здравствуйте!
Проектируется здание спортзала на 100 воспитанников.
Нужно ли разрабатывать раздел "Перечень мероприятий по противодействию террористическим актам"?
И на основании требований какой нормативной документации (пункта, подпункта).

Всем ответившим заранее большое спасибо!
22 авг 2019, 07:35
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта"
Думаю как исходник пойдет.
22 авг 2019, 15:02
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 февраля 2008 г. N 87 О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ п. 22 подпункты п 1), п 2)
13 сен 2019, 08:28
kovboy писал(а):
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 февраля 2008 г. N 87 О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ п. 22 подпункты п 1), п 2)

Это маленько не то. Эти пункты касаются любого объекта капитального строительства и предусматривают включение данной информации в раздел ТКР.
А я веду речь об обосновании необходимости разработки отдельного подраздела "Антитеррор" в составе иной документации" (это 12 раздел ПД).
13 сен 2019, 08:35
ГОшник-ОВ писал(а):
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта"
Думаю как исходник пойдет.

Почитал. Там тоже нет четкого требования разрабатывать раздел "Антитеррор" в ПД для подобных объекв.
Но сам по себе документ полезный и конкретный.
Спасибо!
13 сен 2019, 17:25
ДАРОН писал(а):
Проектируется здание спортзала на 100 воспитанников.
Нужно ли разрабатывать раздел "Перечень мероприятий по противодействию террористическим актам"?

Не нужно, спортзал - не метро... Читайте ПП РФ от 16.02.2008 № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (с изм. на 06.07.2019)
И не объект использования атомной энергии, если читать Градостроительный кодекс

Ответить