Разработка плана ГО для ТО ФОИВ

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 авг 2019, 11:44
Добрый день. Никак не могу согласовать план ГО с МЧС, вот одни из требований:
- необходима карта с возможной обстановкой в результате нападения противника и пояснительная записка к ней;
- необходимо прописать конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий.
Все объекты простые офисы, нет ОПО и т.д., основание для разработки плана приказ МЧС 70дсп.
Где можно запросить данную информацию (исходные данные)?
МСУ, Субъект и МЧС говорят таких данных у них нет.
15 авг 2019, 11:51
У муниципального органа по гочс?
15 авг 2019, 14:41
Олег1 писал(а):
У муниципального органа по гочс?

Муниципалы говорят нет таких сведений, может конечно и есть но не хотят давать.
15 авг 2019, 17:16
Павел Иванович писал(а):
Олег1 писал(а):
У муниципального органа по гочс?

Муниципалы говорят нет таких сведений, может конечно и есть но не хотят давать.

Официально запрашивали? Если у них есть план ГО их не может не быть...
15 авг 2019, 18:50
Павел Иванович, если у вас все объекты простые офисы, то каким образом организация умудрилась получить категорию по ГО?
16 авг 2019, 09:44
Don Tortil писал(а):
Павел Иванович, если у вас все объекты простые офисы, то каким образом организация умудрилась получить категорию по ГО?

У нас нет категории по ГО. Мы территориальный орган федерального органа исполнительной власти. План должны разрабатывать на основании приказа МЧС 70 дсп п. 88.
16 авг 2019, 09:46
Олег1 писал(а):
Павел Иванович писал(а):
Олег1 писал(а):
У муниципального органа по гочс?

Муниципалы говорят нет таких сведений, может конечно и есть но не хотят давать.

Официально запрашивали? Если у них есть план ГО их не может не быть...

Документы у муниципалов запрашивали официально. Но по сущности моего вопроса кто именно должен давать такие сведения и на основании чего?
16 авг 2019, 10:49
Но по сущности моего вопроса кто именно должен давать такие сведения и на основании чего?


Вам отказали в согласовании официально, письмом? Если отказали только на словах, попробуйте запросить официальное письмо с отказом в согласовании и ссылками на НПА где написано обязательность " конкретной обстановки".
Вообще, такая информация
конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий
выдается ( по крайней мере у нас) органами военного командование и у них возникнет резонный вопрос " а вам зачем и на основании чего мы должны вам её дать?".

З.ы
Скорее всего, в рядах согласующих бывший военный, который из армии ушел, а армия из него нет ( при всем уважении к отставным военным).
16 авг 2019, 11:02
Opex писал(а):
Но по сущности моего вопроса кто именно должен давать такие сведения и на основании чего?


Вам отказали в согласовании официально, письмом? Если отказали только на словах, попробуйте запросить официальное письмо с отказом в согласовании и ссылками на НПА где написано обязательность " конкретной обстановки".
Вообще, такая информация
конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий
выдается ( по крайней мере у нас) органами военного командование и у них возникнет резонный вопрос " а вам зачем и на основании чего мы должны вам её дать?".

З.ы
Скорее всего, в рядах согласующих бывший военный, который из армии ушел, а армия из него нет ( при всем уважении к отставным военным).

Да скорее всего согласующий бывший военный или очень дотошный. За подсказку про органы военного управления спасибо!
16 авг 2019, 11:49
Павел Иванович писал(а):
Opex писал(а):
Но по сущности моего вопроса кто именно должен давать такие сведения и на основании чего?


Вам отказали в согласовании официально, письмом? Если отказали только на словах, попробуйте запросить официальное письмо с отказом в согласовании и ссылками на НПА где написано обязательность " конкретной обстановки".
Вообще, такая информация
конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий
выдается ( по крайней мере у нас) органами военного командование и у них возникнет резонный вопрос " а вам зачем и на основании чего мы должны вам её дать?".

З.ы
Скорее всего, в рядах согласующих бывший военный, который из армии ушел, а армия из него нет ( при всем уважении к отставным военным).

Да скорее всего согласующий бывший военный или очень дотошный. За подсказку про органы военного управления спасибо! Органы военного управления это комисариаты по городам и субъекту?
16 авг 2019, 15:29
конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий

Забыл спросить. А вы какую информацию то предоставили на согласование? По методикам оценки обстановки при применении обычных средств поражения считали обстановку?(методики можно найти в интернете).
16 авг 2019, 17:08
Opex писал(а):
конкретную обстановку (!!!КОНКРЕТНУЮ) , которая возникает в местах дислокации объектов после применения противником обычных средств поражения с указанием последствий

Забыл спросить. А вы какую информацию то предоставили на согласование? По методикам оценки обстановки при применении обычных средств поражения считали обстановку?(методики можно найти в интернете).

Да, рассчитывал завалы от зданий, санитарные потери и т.д. (по МР МЧС) это вопросов не вызвало. Так же написал что будут возможно пожары, перебои электроснабжения, воды, разрушены дороги.... А вот отсутствие "конкретной обстановки" и карты не устроило. Что ещё не досчитал непонятно, так же наши офисы не попадают в зону АХОВ, аварий, рядом нет ОПО, радиации.
16 авг 2019, 17:38
Павел Иванович писал(а):
У нас нет категории по ГО. Мы территориальный орган федерального органа исполнительной власти. План должны разрабатывать на основании приказа МЧС 70 дсп п. 88.

Тогда ясно. Так как территориальный орган всегда располагается в областном центре субъекта, то добывайте информацию в мэрии или как там она может называться. Но на практике лучше информацию черпать у непосредственных разработчиков Плана ГО муниципального образования. В 9 случаях из 10 таким разработчиком является муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты" или с немного другим, но похожим названием

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0