КЧС в организациях

03 сен 2019, 09:40
"пункт 16. Создана ли организацией функциональная подсистема РСЧС, для организации работы в области защиты населения и территории от ЧС в сфере деятельности этой организации"

Пункты 16 касается организаций перечисленных в приложении к Положению утв. ПП РФ № 794.
Согласно п. 4 Положения утв. ПП РФ № 794:
«Функциональные подсистемы единой системы создаются федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными организациями согласно приложению».
Поэтому для них и пункт 17 звучит так:
"пункт 17. Имеется ли у организации СОГЛАСОВАННОЕ С МЧС РОССИИ положение о функциональной подсистеме"
Т.е. если Ваша организация не входит в перечень уполномоченных организаций, то она и не уполномочена создавать функциональную подсистему.
04 сен 2019, 06:56
Ленин писал(а):
"пункт 16. Создана ли организацией функциональная подсистема РСЧС, для организации работы в области защиты населения и территории от ЧС в сфере деятельности этой организации"

Пункты 16 касается организаций перечисленных в приложении к Положению утв. ПП РФ № 794.
Согласно п. 4 Положения утв. ПП РФ № 794:
«Функциональные подсистемы единой системы создаются федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными организациями согласно приложению».
Поэтому для них и пункт 17 звучит так:
"пункт 17. Имеется ли у организации СОГЛАСОВАННОЕ С МЧС РОССИИ положение о функциональной подсистеме"
Т.е. если Ваша организация не входит в перечень уполномоченных организаций, то она и не уполномочена создавать функциональную подсистему.

Я с Вами полностью согласен, но теперь получается по 77-му приказу, что у других организаций - ну типа нефтеперерабатывающий завод - не требуется создания объектового звена и соответственно положения о нем.
Я не в порядке дискуссии, а просто размышляю-стоило ли городить эти проверочные пункты в приказе 77 из-за нескольких уполномоченных организаций

Последний раз редактировалось Оператор1 06 сен 2019, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

04 сен 2019, 14:21
Оператор1 писал(а):
....

Я с Вами полностью согласен, но теперь получается по 70-му приказу, что у других организаций - ну типа нефтеперерабатывающий завод - не требуется создания объектового звена и соответственно положения о нем.
...

Ну если игнорить 105 приказ можно и так, но чревато..
06 сен 2019, 06:28
Олег1 писал(а):
Оператор1 писал(а):
....

Я с Вами полностью согласен, но теперь получается по 70-му приказу, что у других организаций - ну типа нефтеперерабатывающий завод - не требуется создания объектового звена и соответственно положения о нем.
...

Ну если игнорить 105 приказ можно и так, но чревато..

Да, но теперь инспектора должны строго придерживаться проверочного листа...Хотя от этих "друзей" с написанной 100 лет назад методичкой можно ждать чего угодно

Ответить