КЧС в организациях

Сообщение
Автор
08 фев 2023, 18:52
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.
08 фев 2023, 19:14
Don Tortil писал(а):
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.

Я такого же мнения.
09 фев 2023, 09:38
Вопрос в другом. Где обучать членов КЧС организации? УМЦ перестали комплектовать эти группы.
А если взять шире, то КЧС и ОПБ в организации вообще не нужна. Все вопросы решаемые комиссией можно рассмотреть на служебном совещании у директора или его заместителя. Чем отличается заседание КЧС и ОПБ от совещания у директора (заместителя)? Статусом? Но ведь люди и исполнители все те же.
09 фев 2023, 14:10
Don Tortil писал(а):
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.


А у нас в Обществе 228 членов КЧС и "сраных" 5 т. за каждого обученного в УМЦ ГО уже жалко, цифра шестизначная выходит, кадры желают знать на основании чего тратить эти деньги. А оснований твердых нет.

Сергей Николаевич писал(а):
Вопрос в другом. Где обучать членов КЧС организации? УМЦ перестали комплектовать эти группы.

Я уже писал выше - УМЦ ГО коммерческая организация. За ваши деньги они кого угодно и на что угодно обучат. Есть у них все виды учебных групп. Только позвоните им с предложением обучить. :D
Как пример - три учебных группы из прайса:
1. Руководители ГО организаций.
2. Руководители ГО организаций отнесенных к группам по гражданской обороне.
3. Руководители ГО организаций продолжающих работу в военное время.
И так по любому направлению.
Аплодирую стоя! :mrgreen:
09 фев 2023, 16:15
kulpinov писал(а):
Don Tortil писал(а):
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.


А у нас в Обществе 228 членов КЧС и "сраных" 5 т. за каждого обученного в УМЦ ГО уже жалко, цифра шестизначная выходит, кадры желают знать на основании чего тратить эти деньги. А основания твердых нет.

Сергей Николаевич писал(а):
Вопрос в другом. Где обучать членов КЧС организации? УМЦ перестали комплектовать эти группы.

Я уже писал выше - УМЦ ГО коммерческая организация. За ваши деньги они кого угодно и на что угодно обучат. Есть у них все виды учебных групп. Только позвоните им с предложением обучить. :D
Как пример - три учебных группы из прайса:
1.Руководители ГО организаций.
2. Руководители ГО организаций отнесенных к группам по гражданской обороне.
3.Руководители ГО организаций продолжающих работу в военное время.
И так по любому направлению.
Аплодирую стоя! :mrgreen:

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Век живи. век учись - а дураком помрёшь.
09 фев 2023, 16:27
lipa-dub писал(а):
Только позвоните им с предложением обучить.


У нас такой номер не проходит. В прошлом году хотел обучить в УМЦ диспетчера за плату - отказали, т.к. эта категория больше обучению не подлежит. У них программа для диспетчеров ДДС ОМС, а диспетчера организации в этой группе учить отказались.
09 фев 2023, 16:44
Сергей Николаевич писал(а):
У нас такой номер не проходит. В прошлом году хотел обучить в УМЦ диспетчера за плату - отказали, т.к. эта категория больше обучению не подлежит. У них программа для диспетчеров ДДС ОМС, а диспетчера организации в этой группе учить отказались.

На городские курсы ГО обратитесь - у них там бесплатно и учебные группы могут быть адаптированы под нужды городских организаций.
10 фев 2023, 09:06
Don Tortil писал(а):
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.

Доброе утро!
Добавлю свои 5 копеек...
Бычить, как вы выразились, перед надзорщиком нет смысла и переубеждать его пустое дело.
И никаких собственных амбиций тут нету.
Если есть законные основания доказать свою правоту, то я считаю это желательно сделать в любом случае.
Я же буду защищать в суде не только себя, но и организацию в которой работаю.
Зачем? Для того, чтобы надзорщик в следующий раз не придумывал мне (организации) наказание за необоснованные нарушения.
Суммы рублей штрафа конечно тоже имеют значение. Но если я выиграю в суде, то большее значение будет иметь результат обжалования, нежели сумма штрафа от уплаты которой суд меня избавит.
Идти в суд или не идти мне подскажет юрист организации.
Потраченное время в суде с результатом в мою (для организации) пользу, будет полезным опытом.
Да и надзорщики задумаются .....!
10 фев 2023, 10:13
IzaTOP писал(а):
Don Tortil писал(а):
Друзья, господа, товарищи и т.д.!
Лично я считаю, что обучение членов КЧС не тот случай, когда нужно ломать копья и бычить перед надзорщиками. Сколько их в организации? Да по минимуму 5 человек выше крыши. Лично у нас в Обществе члены КЧС обучаются по муниципальной квоте, но пусть даже если и за плату, то сраных 10 или 20 тысяч не жалко, всяко-разно это меньше минимального штрафа по статье КоАП 20.6. Кроме защиты собственных амбиций, я в этом больше ничего не вижу + потерянное время и нервы на всякие суды.

Доброе утро!
Добавлю свои 5 копеек...
Бычить, как вы выразились, перед надзорщиком нет смысла и переубеждать его пустое дело.
И никаких собственных амбиций тут нету.
Если есть законные основания доказать свою правоту, то я считаю это желательно сделать в любом случае.
Я же буду защищать в суде не только себя, но и организацию в которой работаю.
Зачем? Для того, чтобы надзорщик в следующий раз не придумывал мне (организации) наказание за необоснованные нарушения.
Суммы рублей штрафа конечно тоже имеют значение. Но если я выиграю в суде, то большее значение будет иметь результат обжалования, нежели сумма штрафа от уплаты которой суд меня избавит.
Идти в суд или не идти мне подскажет юрист организации.
Потраченное время в суде с результатом в мою (для организации) пользу, будет полезным опытом.
Да и надзорщики задумаются .....!

----------------------------------------------
Бог в помощь!!!
13 ноя 2023, 10:11
Уважаемые знатоки, всем здравствуйте! Подскажите, такой вопрос, какие организации должны создавать КЧС? Вопрос встал, должны ли школы, детсады создавать КЧС?
13 ноя 2023, 11:11
Согласно НПА: КЧС и ПБ - это координационный орган ........ Если нет в организации аттестованных в установленном порядки сил и средств для ликвидации ЧС, тогда зачем она нужна!??? Кого будет координировать и организовывать взаимодействие???
И еще: на объектовом уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Если в уставе организации (дет. садика, школы и проч.)такая функция не предусмотрена - можно не создавать!
13 ноя 2023, 12:26
Егор73 писал(а):
Уважаемые знатоки, всем здравствуйте! Подскажите, такой вопрос, какие организации должны создавать КЧС? Вопрос встал, должны ли школы, детсады создавать КЧС?

Егор, Стоик прав, НО что думает по этому поводу Департамент (управление), вас курирующий (е)? Лучше напишите им, получите ответ, исполните, сохраните премию свою, как минимум)
13 ноя 2023, 14:28
Такой же принцип заложен в п.3 Методических рекомендациях по разработке Плана действий по ........ от 15.03.2021.
13 ноя 2023, 15:35
Егор73 писал(а):
Уважаемые знатоки, всем здравствуйте! Подскажите, такой вопрос, какие организации должны создавать КЧС? Вопрос встал, должны ли школы, детсады создавать КЧС?

Свои силы для ликвидации ЧС, аттестованные в установленном порядке, указанные вами организации не создают! Для ликвидации ЧС в мирное время привлекаются только аттестованные силы. Следовательно в подобных организациях нет сил и средств, действие которых должна координировать КЧС и ПБ организации. Вот вам и ответ на вопрос!
13 ноя 2023, 15:36
Стоик писал(а):
Согласно НПА: КЧС и ПБ - это координационный орган ........ Если нет в организации аттестованных в установленном порядки сил и средств для ликвидации ЧС, тогда зачем она нужна!??? Кого будет координировать и организовывать взаимодействие???
И еще: на объектовом уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Если в уставе организации (дет. садика, школы и проч.)такая функция не предусмотрена - можно не создавать!

спасибо, все понял, просто думал, может в каких НПА конкретные перечисления идут организаций

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron