Эвакуация.

Сообщение
Автор
24 июл 2019, 15:03
Хотелось бы уточнить, все что связанно по эвакуации с Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2009 г. N 124-ПП
"Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
- это эвакуация в другие районы города в ПВР, или в Плане предупреждения ЧС можно указать, что в случае ЧС мы эвакуируемся в безопасный район? Исходя из моих знаний эвакуация в безопасный район проводится только на военное время и писать что в случае ЧС мы эвакуируемся в безопасный район - не правомерно. )

Спасибо!
24 июл 2019, 15:06
У нас просто с эвакуацией на случай ЧС - швах, мчс сказало укрываться в подвалах, а они не приспособлены никаким боком.
24 июл 2019, 15:18
sk495 писал(а):
писать что в случае ЧС мы эвакуируемся в безопасный район - не правомерно

Ну почему же, вполне правомерно. Прорвало дамбу - люди эвакуируются в безопасный район. Загорелся лес - люди из поселка эвакуируются в безопасный район.
25 июл 2019, 12:00
А напомните пожалуйста основную законодательную базу по эвакуации, а то у меня закладки в Гаранте слетели...
25 июл 2019, 13:20
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июня 2004 г. №303

О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей
в безопасные районы
В соответствии с Федеральным законом "О гражданской обороне" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
2. Возложить на Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществление методического руководства и контроля за подготовкой эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
Председатель Правительства Российской Федерации
06 авг 2019, 17:28
Подскажите пожалуйста как эвакуируются пенсионеры? Как неработающие члены семей, как сказано в этом довольно давнем разборе? https://gochs.info/p1175.htm

В 303 ПП РФ речь идет только о пенсионерах, находящихся в спец. учреждениях.


Я в замешательстве.

Спасибо!
07 авг 2019, 08:47
Ничего нового пока не придумано.
25 янв 2021, 15:03
Добрый день! Подскажите по вопросу: несколько наших объектов попадают в зону возмож. опасностей, а именно возможного катастрофического затопления. Мы продолжаем работать в воен.время. По словам органа местного самоуправления работники будут размещены в ПВР, а не в безопасном районе. Поэтому эвакуации нет, плана эвакуации, ордеров и пр. тоже нет. А эвакуационная комиссия нам тогда тоже не нужна?
26 янв 2021, 08:29
FSK писал(а):
По словам органа местного самоуправления

Слово к делу не пришьёшь! Всё не правильно. Вами не выполняется постановление Правительства РФ от 22.06.2004 № 303. Эвакуация нужна, безопасный район нужен, ЭК организации нужна. При прорыве плотины автоматически будет возбуждено уголовное дело и если пострадают работники вашей организации, то следственный комитет быстро найдет виновных, которые не выполнили законодательство РФ. Срочно исправляйте положение дел.
26 янв 2021, 23:04
FSK писал(а):
Поэтому эвакуации нет, плана эвакуации, ордеров и пр. тоже нет. А эвакуационная комиссия нам тогда тоже не нужна?

А вы о каком времени спрашиваете? ПВР создаются только в мирное время, в военное время их нет.
27 янв 2021, 10:18
Сергей Никонорович писал(а):
FSK писал(а):
По словам органа местного самоуправления

Слово к делу не пришьёшь! Всё не правильно. Вами не выполняется постановление Правительства РФ от 22.06.2004 № 303. Эвакуация нужна, безопасный район нужен, ЭК организации нужна. При прорыве плотины автоматически будет возбуждено уголовное дело и если пострадают работники вашей организации, то следственный комитет быстро найдет виновных, которые не выполнили законодательство РФ. Срочно исправляйте положение дел.

Я не правильно выразился, это не на словах, у меня есть от ОМСУ ответ на мой запрос что наши работники будут размещены в ПВР, я им направил список работников для этого, а заставить ОМСУ выделить мне безопасный район я не могу, как ни ругался!
27 янв 2021, 10:20
Don Tortil писал(а):
FSK писал(а):
Поэтому эвакуации нет, плана эвакуации, ордеров и пр. тоже нет. А эвакуационная комиссия нам тогда тоже не нужна?

А вы о каком времени спрашиваете? ПВР создаются только в мирное время, в военное время их нет.

Видимо в ОМСУ этого не понимают и кроме ПВР мне ничего не предложили. А раз так тогда зачем мне ЭК?
27 янв 2021, 11:50
FSK писал(а):
А раз так тогда зачем мне ЭК?

Для того, что бы планировать и осуществлять эвакуацию работников и материальных ценностей в безопасный район (пусть к ПВР)при угрозе прорыва плотины. Ведь затопит вода все производственные фонды, на чём дальше работать будете?
28 янв 2021, 13:54
Коллеги, я совсем запутался, подскажите пожалуйста.
Вот есть эвакуация мирного и военного времени.
1. С ВВ все понятно - наступила война - едем в безопасный район.
2. 303ДСП ПП РФ об эвакуации которого у меня нет перед глазами вроде как говорит, что эвакуироваться из зон опасности ЧС надо в безопасный район. Это для какого времени?
3. Если можно на случай ЧС эвакуироваться в безопасный район, зачем тогда ПВР, и каким НПА эвакуация на ПВР прописана.
28 янв 2021, 14:11
sk495 писал(а):
Вот есть эвакуация мирного и военного времени.

Для начала расскажите, какой уровень планирования у вас - объектовый или муниципальный? Если первое - зачем вам НПА? Выполняйте то, что скажут вышестоящие органы управления. В мирное время эвакуация носит, как правило, экстренный характер. Организации НЕ ПЕРЕНОСЯТ свою деятельность в другое место, а эвакуируют людей, иногда мат ценности, и ждут нормализации обстановки. А ПВР нужны, чтобы люди могли переждать все эти трудности в комфортных условиях, если их места постоянного проживания подверглись негативному воздействию. Это если совсем коротки и примитивно.
Если вы работаете в муниципалитете и этого не знаете, просто поменяйте сферу деятельности. Это не ваше. Немного жестко, но объективно.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0