Бомбоубежище

Сообщение
Автор
19 ноя 2019, 11:28
kulpinov писал(а):
весящие на балансе ПРУ

Весящие от слова "ВЕС"?
19 ноя 2019, 11:34
kulpinov писал(а):
У муниципалов, они сейчас, по итогам инвентаризации, активно стали переводить весящие на балансе ПРУ в укрытия дабы уйти от геморроя по приведению их в соответствие.

Только еще не в полном объеме имеется ясность как правильно это делать, хотя может у кого уже есть положительный опыт.

Все в мире взаимосвязано!
19 ноя 2019, 11:39
vilkoff писал(а):
kulpinov писал(а):
весящие на балансе ПРУ

Весящие от слова "ВЕС"?


Нет, от слова "зависнуть", но здесь не филологический форум, и Т9 никто не отменял на смартфоне, так что пусть будет "находящиеся на балансе" :mrgreen:
19 ноя 2019, 11:58
Да особо ничего сложного тут и нет.
Создаете комиссию (п.2.6. приказа 583), генерируете Акт об изменении типа ЗС ГО в 5 экз. ну и далее по порядку прописанному в 583 приказе
Начните с изменения в Постановлении 1309, далее оттолкнитесь от п.2.15 Приказа 583 обосновывая изменения статуса ЗС ГО с убежища на укрытие.
Опять же методрекомендации Чуприяна № 2-4-71-69-11 будут нелишними. Осталось только завлечь в комиссию МЧСника и представителя Росимущества.
В общем "плачь Ярославы", бумага все стерпит. :D
20 ноя 2019, 14:46
а если оно у нас в частной собственности?
20 ноя 2019, 15:44
В 583 приказе прописано, что если собственник ЗС ГО организация, то соответственно комиссия создается приказом директора организации, с последующим хождением по мукам. Если район - то соответственно муниципалы формируют комиссию, им проще. Может через муниципалов продавите? Они стопудово сейчас меняют пару-тройку своих ЗСГО на укрытия.

ЗС ГО состоит в реестре МЧС, имеет инвентарник и все такое? Может проще завалить его втихаря и всех делов :roll:
20 ноя 2019, 15:50
Форма собственности не имеет значения. У нас два приватизированных убежища переведены МЧС Россией в укрытие в прошлом году.
20 ноя 2019, 15:52
МЧС само перевело, по личной инициативе? Если так, то муниципалы отработали, кто-то же направлял бумаги и все такое, не территориалы же выбирали из списка кого переводить а кого нет.
А Михаилмакфа интересуется как инициировать изменение типа ЗС ГО в организации.
20 ноя 2019, 16:31
МЧС само перевело, мы даже не просили. По всей видимости пришел запрос из МЧС в ГУ МЧС по субъекту подать печень убежищ для перевода их на эксплуатации в виде укрытия. Куда наши ЗСГО и включили. Нас поставили перед фактом - ваши убежища переведены в укрытие.
20 ноя 2019, 16:40
Значит муниципалы отработали по письму из ГУ МЧС... повезло вам, как грится баба с возу... Кто бы наши перевел по собственной инициативе:)
20 ноя 2019, 16:48
kulpinov писал(а):
повезло вам, как грится баба с возу...

Не очень. Как сейчас выяснилось - поторопись. Наши ЗСГО расположены в КГ. Здесь перевод убежищ в укрытие не предусматривается. Надо все возвращать обратно, но ни кто этого не делает. ГУ МЧС наверно боится, что ругать будут за оплошность, а нам и так неплохо.
20 ноя 2019, 16:54
Да без проблем - в соответствии с 583 приказом разработайте план-график перевода укрытия в убежище в особый период и всех делов...
21 ноя 2019, 06:26
Сергей Никонорович писал(а):
kulpinov писал(а):
повезло вам, как грится баба с возу...

Не очень. Как сейчас выяснилось - поторопись. Наши ЗСГО расположены в КГ. Здесь перевод убежищ в укрытие не предусматривается. Надо все возвращать обратно, но ни кто этого не делает. ГУ МЧС наверно боится, что ругать будут за оплошность, а нам и так неплохо.

У меня организация с ОВ, плюс находимся в КГ, однако прошел процедуру по методичке через муниципалитет - МОб - ГУМЧС - МЧС, сижу жду результат))) (не смену статуса, а использование в качестве укрытия). Правда шлют уж полгода всякие уточняющие таблицы для заполнения (всем), время тянут зачем-то.
26 дек 2019, 14:41
ГОшник-ОВ писал(а):
Сергей Никонорович писал(а):
kulpinov писал(а):
повезло вам, как грится баба с возу...

Не очень. Как сейчас выяснилось - поторопись. Наши ЗСГО расположены в КГ. Здесь перевод убежищ в укрытие не предусматривается. Надо все возвращать обратно, но ни кто этого не делает. ГУ МЧС наверно боится, что ругать будут за оплошность, а нам и так неплохо.

У меня организация с ОВ, плюс находимся в КГ, однако прошел процедуру по методичке через муниципалитет - МОб - ГУМЧС - МЧС, сижу жду результат))) (не смену статуса, а использование в качестве укрытия). Правда шлют уж полгода всякие уточняющие таблицы для заполнения (всем), время тянут зачем-то.


Если получится напишите.
04 фев 2020, 10:15
Коллеги приветствую. Не подскажите что означает улучшенная отделка, в сочетании что оштукатуривание запрещается?

СВОД ПРАВИЛ ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП II-11-77*
5.2.7. Отделку основных и вспомогательных помещений убежищ следует предусматривать в зависимости от назначения помещений, но не выше улучшенной отделки. Оштукатуривание потолков, стен и перегородок, а также облицовка стен и перегородок керамической плиткой не допускается.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПРИКАЗ от 15 декабря 2002 г. N 583 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
3.2.8. Оштукатуривание потолков и стен помещений не допускается. Внутренняя отделка помещений защитных сооружений производится из несгораемых или трудносгораемых материалов, а стены, потолки, перегородки окрашиваются преимущественно в светлые тона.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0