Бомбоубежище

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
14 июн 2022, 20:54
lipa-dub писал(а):
Отчего нельзя, можно. "Инструкция по эксплуатации ЗС ГО", Москва, 1941, НКВД. Или Вы думаете, что укрытия только при МЧС появились? И да, в НКВД были точно не дураки.

Странно, откуда в СССР в 1941 году мог появиться термин "ЗС ГО", когда только в 1961 году МПВО была переименована в ГО?
15 июн 2022, 08:31
kovboy писал(а):
"Я уже выше писал ссылку на правила, в предыдущих в перечне нет УКРЫТИЯ, а от 2018 года есть."

Из одного пункта 1.2 Пр. № 583 не следует то что вы подразумеваете. Вы же не предусматриваете системы как для убежища. Так почему весь НПА вы относите ко всем ЗС ГО?

Прочтите его !! И получите ответ на свой вопрос. Там перечисляется на что распространяются эти правила.
15 июн 2022, 08:57
Lans писал(а):
kovboy писал(а):
"Я уже выше писал ссылку на правила, в предыдущих в перечне нет УКРЫТИЯ, а от 2018 года есть."

Из одного пункта 1.2 Пр. № 583 не следует то что вы подразумеваете. Вы же не предусматриваете системы как для убежища. Так почему весь НПА вы относите ко всем ЗС ГО?

Прочтите его !! И получите ответ на свой вопрос. Там перечисляется на что распространяются эти правила.

Не буду вас больше переубеждать, делайте как прочитали!!!!
15 июн 2022, 10:09
Don Tortil писал(а):
lipa-dub писал(а):
Отчего нельзя, можно. "Инструкция по эксплуатации ЗС ГО", Москва, 1941, НКВД. Или Вы думаете, что укрытия только при МЧС появились? И да, в НКВД были точно не дураки.

Странно, откуда в СССР в 1941 году мог появиться термин "ЗС ГО", когда только в 1961 году МПВО была переименована в ГО?

----------------------------------
Я по памяти написал. А правильно если,то: "Инструкция по эксплуатации и содержанию убежищ и укрытий МПВО" (тираж 100000, бесплатно). В названии, кстати, так и написано - "укрытий"!
15 июн 2022, 10:13
kovboy писал(а):
"Я уже выше писал ссылку на правила, в предыдущих в перечне нет УКРЫТИЯ, а от 2018 года есть."

Из одного пункта 1.2 Пр. № 583 не следует то что вы подразумеваете. Вы же не предусматриваете системы как для убежища. Так почему весь НПА вы относите ко всем ЗС ГО?

-----------------------
И Вы, Ковбой, тоже почту давайте. Эх, жаль, что сейчас НКВД нету. На Вас.
15 июн 2022, 23:19
lipa-dub писал(а):
А правильно если,то: "Инструкция по эксплуатации и содержанию убежищ и укрытий МПВО"

И все-равно неправильно, ну да бог с ним...
А какие укрытия там Вас заинтриговали? Наверное, какие-нибудь окопы и перекрытые щели?
16 июн 2022, 08:56
Don Tortil писал(а):
lipa-dub писал(а):
А правильно если,то: "Инструкция по эксплуатации и содержанию убежищ и укрытий МПВО"

И все-равно неправильно, ну да бог с ним...
А какие укрытия там Вас заинтриговали? Наверное, какие-нибудь окопы и перекрытые щели?

))) Вот-вот и в этих окопах и щелях Ланс с Липой-дубом будут создавать звенья по обслуживанию ЗС ГО. И кого первым к стенке поставят Липа-дуб?
16 июн 2022, 10:15
kovboy писал(а):
Don Tortil писал(а):
lipa-dub писал(а):
А правильно если,то: "Инструкция по эксплуатации и содержанию убежищ и укрытий МПВО"

И все-равно неправильно, ну да бог с ним...
А какие укрытия там Вас заинтриговали? Наверное, какие-нибудь окопы и перекрытые щели?

))) Вот-вот и в этих окопах и щелях Ланс с Липой-дубом будут создавать звенья по обслуживанию ЗС ГО. И кого первым к стенке поставят Липа-дуб?

В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить.
16 июн 2022, 10:28
"В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить."
Ланос, 1. сколько я проверок прошел (при чем как с одной стороны, так и с другой) - вам и не снилось. 2. вы первым начали в таком ключе вести беседу ("прочитайте пункт и все поймете", не дословно, но смыс ваш). 3. прежде чем надзорный орган спрашивает со ссылкой на НПА - он первый должен привести этот НПА, где четко отражается требование. И это большой косяк у надзорщиков, страдают они этим. Увидели что-то похожее и лепят, большинство же не умеют требования читать. А п. 1.2 общий ко всем ЗС ГО. Возьмите любой другой НПА и НД, он бывает разбит на разделы, вначале идут общие требования ко всем разделам, затем идет конкретика к определённым зданиям и сооружениям; системам. Уже третий раз вам об этом пишу. Еще проще напишу: если в здании нет туалета, вы будите сантехника нанимать на работу?
16 июн 2022, 10:57
Don Tortil писал(а):
lipa-dub писал(а):
А правильно если,то: "Инструкция по эксплуатации и содержанию убежищ и укрытий МПВО"

И все-равно неправильно, ну да бог с ним...
А какие укрытия там Вас заинтриговали? Наверное, какие-нибудь окопы и перекрытые щели?

----------------------------------------------------
Не-не, Вы нас не путайте. Это уже не просто "укрытия", а "простейшие средства коллективной защиты". Они в этой Инструкции прописаны тоже, в НКВД ничего не забывали (и ни кого!). В этой Инструкции они называются как "укрытия полевого типа", "простейшими" их потом стали называть. Эти "укрытия полевого типа"/"простейшие средства коллективной защиты" МПВО/ГО-шные много признаков из полевой фортификации имеют. Поэтому для их устройства вот этот документ тоже вроде как подходит - "Наставление по инженерному делу для пехоты РККА. — Народный Комиссариат Обороны, 1939". Хотя в полевой фортификации тоже полно всяких "укрытий", но не надо путать их с МПВО/ГО-шными "укрытиями" и "простейшими средствами коллективной защиты".


И что значит "И все-равно неправильно"? Я дословно написал название Инструкции.

Последний раз редактировалось lipa-dub 16 июн 2022, 16:40, всего редактировалось 3 раз(а).

16 июн 2022, 11:03
kovboy писал(а):
"В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить."
Ланос, 1. сколько я проверок прошел (при чем как с одной стороны, так и с другой) - вам и не снилось. 2. вы первым начали в таком ключе вести беседу ("прочитайте пункт и все поймете", не дословно, но смыс ваш). 3. прежде чем надзорный орган спрашивает со ссылкой на НПА - он первый должен привести этот НПА, где четко отражается требование. И это большой косяк у надзорщиков, страдают они этим. Увидели что-то похожее и лепят, большинство же не умеют требования читать. А п. 1.2 общий ко всем ЗС ГО. Возьмите любой другой НПА и НД, он бывает разбит на разделы, вначале идут общие требования ко всем разделам, затем идет конкретика к определённым зданиям и сооружениям; системам. Уже третий раз вам об этом пишу. Еще проще напишу: если в здании нет туалета, вы будите сантехника нанимать на работу?

----------------------------------
Ковбой, после Ваших советов Ланосу, к стенке первым поставят его.
16 июн 2022, 11:56
kovboy писал(а):
"В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить."
Ланос, 1. сколько я проверок прошел (при чем как с одной стороны, так и с другой) - вам и не снилось. 2. вы первым начали в таком ключе вести беседу ("прочитайте пункт и все поймете", не дословно, но смыс ваш). 3. прежде чем надзорный орган спрашивает со ссылкой на НПА - он первый должен привести этот НПА, где четко отражается требование. И это большой косяк у надзорщиков, страдают они этим. Увидели что-то похожее и лепят, большинство же не умеют требования читать. А п. 1.2 общий ко всем ЗС ГО. Возьмите любой другой НПА и НД, он бывает разбит на разделы, вначале идут общие требования ко всем разделам, затем идет конкретика к определённым зданиям и сооружениям; системам. Уже третий раз вам об этом пишу. Еще проще напишу: если в здании нет туалета, вы будите сантехника нанимать на работу?

Отлично! Если вы настолько подкован, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - ДАЙТЕ ССЫЛКУ на НПА где написано, что для ЗС ГО "УБЕЖИЩЕ" не создается звено обслуживания!!! В указанном мной НПА указано, что относится к ЗС ГО и дале идет разбивка по статусу, но написано что ДЛЯ ЗС ГО необходимо звено обслуживания.
16 июн 2022, 11:58
Lans писал(а):
kovboy писал(а):
"В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить."
Ланос, 1. сколько я проверок прошел (при чем как с одной стороны, так и с другой) - вам и не снилось. 2. вы первым начали в таком ключе вести беседу ("прочитайте пункт и все поймете", не дословно, но смыс ваш). 3. прежде чем надзорный орган спрашивает со ссылкой на НПА - он первый должен привести этот НПА, где четко отражается требование. И это большой косяк у надзорщиков, страдают они этим. Увидели что-то похожее и лепят, большинство же не умеют требования читать. А п. 1.2 общий ко всем ЗС ГО. Возьмите любой другой НПА и НД, он бывает разбит на разделы, вначале идут общие требования ко всем разделам, затем идет конкретика к определённым зданиям и сооружениям; системам. Уже третий раз вам об этом пишу. Еще проще напишу: если в здании нет туалета, вы будите сантехника нанимать на работу?

Отлично! Если вы настолько подкован, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - ДАЙТЕ ССЫЛКУ на НПА где написано, что для ЗС ГО "УБЕЖИЩЕ" не создается звено обслуживания!!! В указанном мной НПА указано, что относится к ЗС ГО и дале идет разбивка по статусу, но написано что ДЛЯ ЗС ГО необходимо звено обслуживания.

Или СОЗДАЕТСЯ только для тех то и тех то типов ЗС ГО....
16 июн 2022, 12:29
"Отлично! Если вы настолько подкован, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - ДАЙТЕ ССЫЛКУ на НПА где написано, что для ЗС ГО "УБЕЖИЩЕ" не создается звено обслуживания!!! В указанном мной НПА указано, что относится к ЗС ГО и дале идет разбивка по статусу, но написано что ДЛЯ ЗС ГО необходимо звено обслуживания."

Ланс, вы уж определитесь: у вас убежище или укрытие. В начале вы писали про укрытия.
16 июн 2022, 12:37
Lans писал(а):
Lans писал(а):
kovboy писал(а):
"В том то и дело, что я их и не хочу создавать и ваша ирония не уместна. Я не знаю кем вы трудитесь, но видимо не сталкивались с проверками. Там не спрашивают, что ты считаешь, а что нет, как вы тут ведете беседу. А спрашивают со ссылкой на НПА и любой свой ответ ты и должен закрепить тоже сославшись на НПА, а не на то "что я считаю". Если вы считаете, что не создаются для ЗС ГО "Убежище" звено обслуживания, так и укажите ссылку на НПА, а свое МНЕНИЕ можете при себе оставить."
Ланос, 1. сколько я проверок прошел .............
Отлично! Если вы настолько подкован, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - ДАЙТЕ ССЫЛКУ на НПА где написано, что для ЗС ГО "УБЕЖИЩЕ" не создается звено обслуживания!!! В указанном мной НПА указано, что относится к ЗС ГО и дале идет разбивка по статусу, но написано что ДЛЯ ЗС ГО необходимо звено обслуживания.

Или СОЗДАЕТСЯ только для тех то и тех то типов ЗС ГО....

--------------------------------
Ланс, ему легко советы давать, отвечать то не ему. Должны быть группы обслуживания. Часть III, ст. 1, п. 70 Инструкции НКВД. "Когда не знаешь как поступать - поступай по закону".

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron