НФГО

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
13 июн 2019, 14:29
Здравствуйте! Наша организация имеет II категорию по гражданской обороне и не прекращает свою работу в ВВ. В соответствии с пунктом 9 28-ФЗ мы должны создавать нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО).
Прошу Знающих ответить на следующие вопросы:
1. Должны ли мы в обязательном порядке создавать пост РХН?
2. Есть ли ограничения по % численности НФГО к общей численности работников (для НАСФ вроде не более 10%).

Вячеслав
13 июн 2019, 19:25
1. Да
2. Нет
13 июн 2019, 22:31
Лаконично! Спасибо. Если возможно, прошу пояснить вопрос про посты РХН ссылками к нормативке.

Вячеслав
14 июн 2019, 09:02
ПРИКАЗ от 14 ноября 2008 г. N 687
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ
16. Организации в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия:
16.8. По обнаружению и обозначению районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению):
…..
- создание организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, в составе сил гражданской обороны постов радиационного и химического наблюдения;
08 авг 2019, 11:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно и не нужно создавать на нашем предприятии, я уже запуталась. У нас хлебозавод общей численностью 250 чел, к категории по ГО мы не относимся, но продолжаем работать в военное время, имеется ОПО 3 класса опасности (котельная). Нужны ли нам НФГО, НАСФ, АСНДР,РНХ,добровольная пожарная дружина, и вообще какие нужны формирования на нашем предприятии по ГО?
08 авг 2019, 13:21
Любовь 1603 писал(а):
к категории по ГО мы не относимся, но продолжаем работать в военное время

А почему категория не присвоена? При численности работников более 200 человек организациям присваивается низшая категория по ГО. Проведите процедуру категорирования и формируйте обширный пакет документов для категорированных организаций.
Хлебзавод, как правило относится к организациям обеспечивающих выполнение мероприятий ГО, НФГО нужны обязательно.
08 авг 2019, 13:47
Сергей Никонорович писал(а):
Хлебзавод, как правило относится к организациям обеспечивающих выполнение мероприятий ГО, НФГО нужны обязательно.

Ну если не присвоили категорию, значит не надо я думаю))) мы не собираемся категорировать сами, мне нужно знать только, нужно ли в данный момент создавать НФГО? и какие еще формирования обязаны быть у нас в данный момент без категории. А численность это среднесписочная 220 чел, в смену работает не более 100 чел, если это как то влияет на категорию
09 авг 2019, 15:51
Перечень организаций обеспечивающих выполнение мероприятий ГО определяется Постановлением главы органа местного самоуправления или муниципалетитом.
12 авг 2019, 08:06
Фарит писал(а):
Перечень организаций обеспечивающих выполнение мероприятий ГО определяется Постановлением главы органа местного самоуправления или муниципалетитом.

У меня есть план ГО района. и Там мы не находимся в списке категорированных. Я всего лишь спрашиваю нужно ли нам создавать НФГО если нет категории и есть ОПО 3 класса? Я не спрашиваю нужна ли нам категория, это решает ГУ ГО. И если не присвоили категорию, значит так надо.
12 авг 2019, 09:24
В соответствии с ст 9 28-фз необходимость создания НФ ГО увязывается с присвоением категории по ГО:
"2. Организации, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской
обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные формирования по
обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне."
ВЫвод есть категория, создаем, нет категории, не создаем.
12 авг 2019, 09:56
Олег1 писал(а):
ВЫвод есть категория, создаем, нет категории, не создаем.

СПАСИБО!!!! Теперь все ясно ))) Убираю НФГО. Ура!!!
24 окт 2019, 07:47
Любовь 1603, сам когда-то гошничал на хлебозаводе. Особо не обошльщайтесь, создавайте НФГО. Мука в производственном процессе присутствует, НАСФ тоже. Да, и ПЛАС разрабатывается (это был 2013 год) - по учёным книгам главный инженер, по факту - ГОшник. Та ещё бодяга.
24 окт 2019, 10:06
Доброжелатель писал(а):
Любовь 1603, сам когда-то гошничал на хлебозаводе. Особо не обошльщайтесь, создавайте НФГО. Мука в производственном процессе присутствует, НАСФ тоже.

Извините, а что НАСФ ТОЖЕ?
24 окт 2019, 10:09
Доброжелатель писал(а):
Любовь 1603, сам когда-то гошничал на хлебозаводе. Особо не обошльщайтесь, создавайте НФГО. Мука в производственном процессе присутствует, НАСФ тоже. Да, и ПЛАС разрабатывается (это был 2013 год) - по учёным книгам главный инженер, по факту - ГОшник. Та ещё бодяга.

Доброжелатель, не путайте человека, обязанности создавать НФГО организациями чётко определны в статье 9 ФЗ № 28, если организация не подпадает под описанные в этой статье критерии, то и НФГО в ней не создаются. Хлебозавод хлебозаводу рознь и здесь всё напрямую зависит от категории по ГО.
24 окт 2019, 10:27
А вот категорию мне сначала ласково предлагали, потом очень советовали и в конце настаивали - я имею ввиду наше местное ГУ МЧС. Сошлись, что надо. Хлебозаводик был 220 человек. Ну и потом я попал под проверку того самого ГУ МЧС. Документы оказались в порядке, правда ПЛАС никого не волновал, тёплый приём - в результате полное взаимопонимание. А что не так с НАСФ?

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron