НФГО

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
26 янв 2023, 08:30
Сергей Николаевич писал(а):
BR писал(а):
возникли сомнения по структуре этого плана


Структура плана произвольная, главное что бы он был. Методических рекомендаций МЧС не встречал.

Принято
26 янв 2023, 09:22
BR
Нужен образец Плана действий НФГО


Обращался я в 2019 году, но правда не в ГУ МЧС, а к местным самодурам - получил лютую хрень. На ее основе разработал подобную хрень, добавив к ней информацию по ориентировочно возможности каждого формирования за 2-3 часа работы, порядок управления НФГО, Порядок материального и технического обеспечения.
По мне это все одно план приведения формирований в готовность, но если нравится кому-то - то пусть будет План действий формирований. Я вообще подозреваю, что это опечатка, ибо в прошлом чек-листе был План приведения в готовность формирований, а никаких не действий.
Ни с кем его не согласовывал, никто не разу не проверял за эти 3 года, все счастливы. :mrgreen:
Ежели кому интересен полученный шаблон: https://disk.yandex.ru/i/rXz2VcbNotTTdg
20 фев 2023, 09:10
kulpinov писал(а):
BR
Нужен образец Плана действий НФГО


Обращался я в 2019 году, но правда не в ГУ МЧС, а к местным самодурам - получил лютую хрень. На ее основе разработал подобную хрень, добавив к ней информацию по ориентировочно возможности каждого формирования за 2-3 часа работы, порядок управления НФГО, Порядок материального и технического обеспечения.
По мне это все одно план приведения формирований в готовность, но если нравится кому-то - то пусть будет План действий формирований. Я вообще подозреваю, что это опечатка, ибо в прошлом чек-листе был План приведения в готовность формирований, а никаких не действий.
Ни с кем его не согласовывал, никто не разу не проверял за эти 3 года, все счастливы. :mrgreen:
Ежели кому интересен полученный шаблон: https://disk.yandex.ru/i/rXz2VcbNotTTdg

Добрый день! Напомните, пожалуйста, каким документом устанавливается требование о наличии этого Плана?
20 фев 2023, 09:29
Сергей Юрьевич писал(а):
Напомните, пожалуйста, каким документом устанавливается требование о наличии этого Плана?

Приказ МЧС России от 04.02.2022 № 61 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого при осуществлении федерального государственного надзора в области гражданской обороны». п. 30 (п. 30.1, п. 30.2) проверочного листа "Имеются у контролируемого лица документы, подтверждающие планирование действий нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (для организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне, и для организаций, продолжающих работу в военное время): в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов? при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера?"
22 май 2023, 19:45
kulpinov писал(а):
BR
Ежели кому интересен полученный шаблон: https://disk.yandex.ru/i/rXz2VcbNotTTdg

У меня такая примерно хрень разработана на каждое НФГО.
Называется: Порядок приведения в готовность НФГО.
Точного названия докУмента нигде официально не установлено. Проходит - без вопросов!
26 окт 2023, 15:35
Джентльмены!!! Моё почтение!
Вот такую тему подбросил один из субъектов РФ.
Прошу поделиться мыслями.
1.4. Выработать меры (алгоритмы действий) для созданных нештатных
формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской
обороне, направленные на предупреждение и минимизацию возможных
аварийных ситуаций на объектах и повышение безопасности технологических
процессов и эксплуатации технологического (технического) оборудования.

Это из протокола...
26 окт 2023, 16:05
Владимир Владимирович писал(а):
Джентльмены!!! Моё почтение!
Вот такую тему подбросил один из субъектов РФ.
Прошу поделиться мыслями.
1.4. Выработать меры (алгоритмы действий) для созданных нештатных
формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской
обороне, направленные на предупреждение и минимизацию возможных
аварийных ситуаций на объектах и повышение безопасности технологических
процессов и эксплуатации технологического (технического) оборудования.

Это из протокола...

Я когда читаю такие вещи - просто закипаю. Где берут таких клоунов, только что и научились складывать слова и наверняка смысл до конца не понимая. Пошлите его на хер, а если нельзя напишите через месяц - Мероприятия выработаны и эти же слова переставьте местами и добавьте что-нибудь от себя ))))
26 окт 2023, 16:17
Полностью согласен, коллега!
Более того, нахожу ВАШ ответ наиболее разумным...
Однако, есть надежда, что у кого-то, есть ответ хотя бы на 15-20 листов А4, со схемами на листах А3...
27 окт 2023, 08:25
Коллега, я не знаю кто-то может и делал такие работы и такого объема, но это потянет наверное на дипломную работу какого-нибудь захудалого техникума/колледжа. А самое главное для чего? Кто будет читать такую ахинею? Еще в начале моей работы на гражданке пришел на беседу к нач. производства, объясняю: ну как же, я же писал служебную записку неделю назад. Он ее достал и говорит: Мы анекдоты больше трех строк уже не читаем, а ты на пол листа умничаешь. И я уже тогда понял смысл и отношение к нам и родственным направлениям (промка, ОТ, экологи и пр. братва))))
27 окт 2023, 12:23
Пфффффф...
Уважаемый Ковбой!
Оценка эффективности работы ГОшника (KPI, премии и т.д.) происходят по ЕДИНСТВЕННОМУ критерию - взвешивание на начальственной длани документа, представляемого на подпись.
27 дек 2023, 14:29
Подскажите, где можно взять тематику занятий (темы занятий и количество часов на каждую тему) с личным составом (расчетом) ПВ СИЗ для организации и проведения занятий (курсового обучения)?
28 дек 2023, 09:09
в ЭТИХ ВАШИХ ЭНТОРНЕТАХ ПОЛНО ПЛАНОВ-КОНСПЕКТОВ ПО ВСЕМ ТЕМАМ ДЛЯ нф го.
ТВОРЧЕСКИ ПЕРЕРАБОТАТЬ (СОВСЕМ НЕМНОГО) для конкретной организации - и в путь!
28 дек 2023, 09:17
IgorGO3001 писал(а):
Подскажите, где можно взять тематику занятий (темы занятий и количество часов на каждую тему) с личным составом (расчетом) ПВ СИЗ для организации и проведения занятий (курсового обучения)?

Посмотрите здесь https://khv27.ru/administration/structural-units/upravlenie-po-delam-go-i-chs/metodicheskie-materialy-v-oblasti-go-chs-i-pb/go_i_chs_metodicheskie_materialy_v_oblasti_go_chs_i_pb_v_oblasti_go961/metodicheskie_rekomendatsii_po_sozdaniyu_oborudovaniyu_i_organizatsii_raboty_punkta_vydachi_sredstv_-126582/
Что-то подобное может быть и в вашем регионе
28 дек 2023, 10:09
IgorGO3001 писал(а):
Подскажите, где можно взять тематику занятий (темы занятий и количество часов на каждую тему) с личным составом (расчетом) ПВ СИЗ для организации и проведения занятий (курсового обучения)?

Посмотрите вот тут...
https://studfile.net/preview/2241791/page:6/
с 1 по 11 страницы просмотрите.
Там же можно скачать файл Методические рекомендации по пунктам выдачи СИЗ.doc
08 фев 2024, 13:06
Добрый день, многоуважаемые коллеги! Позвольте поинтересоваться: в категорированной организации малая численность персонала, поэтому руководители НФГО и члены КЧСиОПБ, КПУФ одни и те же лица! Допускается ли такое?

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron