Об утверждении формы проверочного листа, используемого ‎при

Сообщение
Автор
26 июн 2018, 11:29
Сергей Николаевич писал(а):
Вот если бы это сразу хотя бы в виде сноски МЧС написало в приказе № 687, то ни у кого юридически значимых вопросов не возникало.

Дык какие! кадры сейчас не только на местах в МЧС но и в центральном аппарате, все в курсе...
26 июн 2018, 11:33
Олег1 писал(а):
все в курсе...


В курсе чего? Того, что это коррупционный приказ, на основании которого организации безбожно штрафуют?
26 июн 2018, 11:52
Сергей Николаевич писал(а):
Олег1 писал(а):
все в курсе...


В курсе чего? Того, что это коррупционный приказ, на основании которого организации безбожно штрафуют?

И этого и того, что в Ц аппарате нет нормальных спецов-отсюда такое качество НПА...
26 июн 2018, 14:02
Вопросы гражданской обороны в нынешнем виде - это чисто инструмент пополнения бюджета МЧС РФ и их органов на местах. К защите населения они отношения не имеют.
26 июн 2018, 14:06
Деньги от штрафов в бюджет МЧС не идут. Пополняется федеральный бюджет РФ.
26 июн 2018, 16:11
Я тоже так думал, пока сам не увидел в постановлении мирового судьи, что штраф подлежит уплате на имя получателя: ГУ МЧС РФ по..... А не в бюджет РФ. Как - то так вот.
26 июн 2018, 16:30
Точно, посмотрел своё постановление судьи 2009 года, тоже указан расчетный счет ГУ МЧС. Но что то внутренний голос подсказывает, что ГУ МЧС не может тратить эти деньги на свои нужды.
Посмотрел, штраф ГИБДД, тоже указан расчетный счет отдела внутренних дел сельского района, где стоял передвижной радар.
26 июн 2018, 20:58
NadzorGOCHS писал(а):
На вопрос отвечу. Вы написали, что можно продолжать и в-четвертых и в-пятых. Я попросил продолжить. Но как дошло дело до конкретики, так сразу не имеет смысла рассуждать. А я скажу почему. Потому что не рассуждать Вы не любите, как инспектора, а смотреть на свою позицию с другой стороны - прямо противоположной своему мнению. Трудно, да и зачем.

Так это же Вы взъерепенились, а не я, прочитав мнение прямо противоположное мнению полубога, то есть Вашему. Не я, а Вы начали отсчет, не я, а Вы стали вспоминать буквы алфавита...
Признайтесь, Вы и по пункту 16.13 подряд все организации гнобите?
27 июн 2018, 08:11
Ув. NadzorGOCHS
В соответствии с пунктом 3.2.8. приказа МЧС России от 15.12.2002 N 583
"Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» оштукатуривание потолков и стен помещений защитных сооружений гражданской обороны не допускается.
Убежище построено в 80-х годах прошлого века, содержится в удовлетворительном состоянии, "оштукатурено" при постройке, требований по штукатурке стен и потолков в те времена наверно еще не было. Может быть это требование применяется только при проведении последующих капитальных и текущих ремонтов ЗСГО?
Снимать "шкуру" со стен и потолков затратное дело. Как вы поступаете в данной ситуации, указываете недостаток в акте проверки и выписываете протокол?
27 июн 2018, 16:02
NadzorGOCHS писал(а):
Во-вторых, вот ссылка на сайт (Вы просто не в тот раздел зашли): http://www.mchs.gov.ru/activities/Grazh ... komendacii.

Так там есть как раз рекомендации по срочному захоронению трупов, и всё описано так, как это понимает МЧС.
и там даже раздел есть "1.3 Создание, подготовка и поддержание в готовности сил и средств гражданской обороны для обеспечения мероприятий по срочному захоронению трупов" и если его прочитать, то требования NadzorGOCHS к обычным организациям, в части этого вопроса совсем не вяжутся с официальной позицией его работодателя - МЧС. Выходит, товарищ NadzorGOCHS, что если Вы уже требовали то, чего не должно было быть у организации, то УК РФ уже плачет по Вам. (покайтесь прокурору, им статистика тоже нужна ))))
Подумайте, оно Вам надо? лишнее замечание по КоАП для какой-то организации легко оборачивается уголовкой для Вас лично.
Глупо это, сесть за доказывание что какое-нибудь ПАО "Банк" должно выполнять мероприятия по захоронению трупов, тем более, что товарищ Чуприян АП с его рекомендациями Вас не поддержит ....
27 июн 2018, 16:40
Незабвенное-а кто они такие всякие министры МЧС и их замы чтобы целому инспектору указывать?
28 июн 2018, 08:56
Похоже МЧС РФ пора уже к каждому НПА, разрабатываему в своих недрах, приложить инструкцию к применению. Особенно к 77 и 78 приказам.
28 июн 2018, 10:32
Ну у них много Методичек к своим же документам, поэтому думаю и к этим приказам выйдут скоро.
28 июн 2018, 10:50
Может скооперируемся и грамотно напишем за них? :) А там и разработку новых приказов возьмемся.
28 июн 2018, 11:33
Сергей Николаевич писал(а):
Может скооперируемся и грамотно напишем за них? :) А там и разработку новых приказов возьмемся.

Это возможно только при наличии сильного лоббистского плеча на самом верху Центрального аппарата МЧС. Иначе это будет пустой тратой времени, хоть и в приятной компании ))))

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фарит и гости: 1