1. Основы ЧС и ГО

"Решение текущих проблем с помощью более компетентных коллег" Юрий Анатольевич
Ответить

22 дек 2017, 10:55
При сравнении задач ГО и ЧС вижу, что отличие их в основном незначительно (светомаскировка и захоронение).
Решение этих одинаковых по сути задач предполагается одними и теми же организациями, состоящими из одних и тех же работников и обладающими одними и теми же материально-техническими средствами, посредством проведения одних и тех же мероприятий.
При этом отношения в области ГО и ЧС регулируются различными ФЗ и изданными в соответствии с ними различными НПА.
Надзор за исполнением одних и тех же по своей сути обязательных требований проводится при проведении различных проверок.
А теперь, как у знатоков — внимание, вопрос!
Кому, и главное - для чего это нужно?

Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич 22 дек 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

22 дек 2017, 11:56
Юрий Анатольевич писал(а):

Вы, уважаемый ЮА, не ответили на предыдущий вопрос и задаете новый.
Вы диссертацию пишите? Или вам это действительно интересно и вы не в силах самостоятельно найти ответ на подобный тривиальный вопрос?
22 дек 2017, 12:49
vilkoff писал(а):

Вы, уважаемый ЮА, не ответили на предыдущий вопрос и задаете новый.
Вы диссертацию пишите? Или вам это действительно интересно и вы не в силах самостоятельно найти ответ на подобный тривиальный вопрос?

Такое настойчивое любопытство должно быть удовлетворено.
Диссертацию я не пишу.
На остальное есть ответ в начале предыдущей темы.
Убедительно прошу оппонента либо включиться в обсуждение по существу, либо отвалить туда, куда предлагалось ранее.
Повторюсь, что с моей точки зрения даже частичная реализация предложенного будет необычна, интересна, познавательна и полезна в профессиональном смысле для всех участников обсуждения.
Тем, кто в этом не убеждён, можно свой мозг и не утруждать.
22 дек 2017, 14:32
Убедительно прошу оппонента либо включиться в обсуждение по существу, либо отвалить туда, куда предлагалось ранее. Тем, кто в этом не убеждён, можно свой мозг и не утруждать.

Да вы, батенька, еще и хамло. Я то отвалю, можете заниматься в выделенной вам подтеме собственным интеллектуальным онанизмом. Может найдутся такие же любознательные и к вам присоединятся.
25 дек 2017, 08:37
"При сравнении задач ГО и ЧС вижу, что отличие их в основном незначительно (светомаскировка и захоронение).
Решение этих одинаковых по сути задач предполагается одними и теми же организациями, состоящими из одних и тех же работников и обладающими одними и теми же материально-техническими средствами, посредством проведения одних и тех же мероприятий.
При этом отношения в области ГО и ЧС регулируются различными ФЗ и изданными в соответствии с ними различными НПА.
Надзор за исполнением одних и тех же по своей сути обязательных требований проводится при проведении различных проверок.
Кому, и главное - для чего это нужно? " (Ю.А.)
Уважаемый С.Кульпинов. Назрела необходимость образования клуба "Юный ГО-шник". Судя по вопросу первым там будет Ю.А.
По моим наблюдениям у уважаемого мной (не шутка) Vilkoff даже руки опустились от такой "простоты".
25 дек 2017, 10:26

Я не претендую на истину в последней инстанции, а приглашаю желающих поразмыслить над содержанием того, что является нашей ежедневной работой.
Пытаясь ответить на вопрос, воспользуюсь давним советом своего учителя Петра Яковлевича Погребного при выработке отношения к чему-либо определять, как многим это нужно.

Выделю три основные,с моей точки зрения, заинтересованные группы:
государство, под которым условлюсь понимать совокупность органов власти, организаций и остального населения;
организации (руководители, УР, работники);
условное МЧС (УМЧС), к которому отнесу чиновников ведомства, занимающихся непосредственно организацией ГО и ЧС и надзором в этих областях (не путать с остальными сотрудниками МЧС, ежечасно помогающими населению справиться с различными напастями, к которым отношусь с должным пиететом) и аффилированных лиц.
Для определения примерной численности 2-й группы прошу подсказать ссылки на источники, где можно извлечь информацию о:
количестве организаций, имеющих уполномоченных работников (УР)
количестве УР в стране
количестве работников в стране
количестве работников, не являющихся руководителями организаций и УР, обучающихся в области ГО и ЧС
другой аналитической информация в области ГО и ЧС.
Понимаю, что на точные цифры рассчитывать не приходится, однако считаю важным знать хотя бы порядок цифр.
27 дек 2017, 14:41
Не, на "Юный ГОшник" я точно не согласен, еще пусть мне педофилию припаяют :D
Я и так пошел на поводу и создал этот раздел в котором уже две мертвые темы :mrgreen:
P.S. Просил-же Vilkoff не обижать...
27 дек 2017, 15:27
kulpinov писал(а):
Просил-же Vilkoff не обижать...

Спс, не стоит переживать.
28 дек 2017, 04:04

Я не претендую на истину в последней инстанции, а приглашаю желающих поразмыслить над содержанием того, что является нашей ежедневной работой.
Пытаясь ответить на вопрос, воспользуюсь давним советом своего учителя Петра Яковлевича Погребного при выработке отношения к чему-либо определять, как многим это нужно.
Какой-то сбор разведывательной информации в пользу иностранного государства. В России такие данные никому не нужны. Разве только для 3ДУ (2ДУ)?

Выделю три основные,с моей точки зрения, заинтересованные группы:
государство, под которым условлюсь понимать совокупность органов власти, организаций и остального населения;
организации (руководители, УР, работники);
условное МЧС (УМЧС), к которому отнесу чиновников ведомства, занимающихся непосредственно организацией ГО и ЧС и надзором в этих областях (не путать с остальными сотрудниками МЧС, ежечасно помогающими населению справиться с различными напастями, к которым отношусь с должным пиететом) и аффилированных лиц.
Для определения примерной численности 2-й группы прошу подсказать ссылки на источники, где можно извлечь информацию о:
количестве организаций, имеющих уполномоченных работников (УР)
количестве УР в стране
количестве работников в стране
количестве работников, не являющихся руководителями организаций и УР, обучающихся в области ГО и ЧС
другой аналитической информация в области ГО и ЧС.
Понимаю, что на точные цифры рассчитывать не приходится, однако считаю важным знать хотя бы порядок цифр.
09 янв 2018, 10:48
kulpinov писал(а):
Я и так пошел на поводу и создал этот раздел в котором уже две мертвые темы

Будет тема живой или нет — время покажет. А пока продолжу.

Начну с вывода, к которому приводит самый простой анализ нашей работы:

ни государству в целом, ни организациям, как самой дееспособной его части, ГО и ЧС в существующем ныне виде не только не нужнА, но и вреднА по целому ряду причин.

Единственным выгодоприобретателем от сегодняшнего состояния ГО и ЧС является условное МЧС (УМЧС, см. выше), создавшее исправно работающий механизм по отвлечению внимания государства и организаций от более приоритетных проблем.
09 янв 2018, 11:47
Начну с вывода, к которому приводит самый простой анализ нашей работы

Вывод сопоставим с открытием Америки товарищем Колумбом
10 янв 2018, 08:17
ЮА, надо смелее брать быка за рога. То, что нам всем было ясно давно,Вам прийдётся пройти сейчас. Шойга и К будут плакать навзрыд, ну , а мы Вас вынесем на руках на пьедестал.Ну, а мне что попроще - если есть, то поделитесь Планом ГО и защиты территории.
10 янв 2018, 08:39
Доброжелатель писал(а):
ЮА, надо смелее брать быка за рога. То, что нам всем было ясно давно,Вам прийдётся пройти сейчас. Шойга и К будут плакать навзрыд, ну , а мы Вас вынесем на руках на пьедестал.Ну, а мне что попроще - если есть, то поделитесь Планом ГО и защиты территории.

Вам - на форум "Разное".
Там этого гуталину...

Ответить