Присвоение категории по ГО

Ответить

09 дек 2017, 12:21
Добрый день, возник вопрос по присвоению категории по го. Ранее у организации вцелом не было категории, она присваивалась лишь ее филиалам. После выхода 632 приказа мчс, всей организации присвоили категорию по го. Вопрос, что делать с филиалами, расположенными на территории 10 субъектов рф, если у некоторых из них категории выше???
09 дек 2017, 14:35
ALEXEY писал(а):
Вопрос, что делать с филиалами, расположенными на территории 10 субъектов рф, если у некоторых из них категории выше???

Пусть работают... Или руководство решило их сократить?
09 дек 2017, 15:38
Да никто никого не хочет сократить, суть дела в том, что в организации много филиалов у половины которых 1 категория по ГО, а сейчас пришли документы о присвоении организации 2 категории, что делать с филиалами у которых 1 категория ? Присвоить всем 2 как у головной организации или оставить как есть
09 дек 2017, 21:43
ALEXEY писал(а):
что делать с филиалами у которых 1 категория ? Присвоить всем 2 как у головной организации или оставить как есть

Скорее всего, "632 приказ МЧС" Вы не читали и читать не будете, поэтому я возьму на себя смелость процитировать одно из примечаний к Показателям, утвержденным этим приказом:
7. Отнесение организаций к категориям по гражданской обороне осуществляется по наивысшему классу опасности производственных объектов при наличии у организации производственных объектов, расположенных на различных территориях.
09 дек 2017, 21:49
Как раз приказ я знаю хорошо, вот фоив может быть нет, поэтому и выписка из перечня курирующего министерства пришла очень неопределённая, поэтому я у вас не спрашиваю понимание 632 приказа, а спрашиваю случившуюся ситуацию.
09 дек 2017, 23:41
ALEXEY писал(а):
Как раз приказ я знаю хорошо, вот фоив может быть нет, поэтому и выписка из перечня курирующего министерства пришла очень неопределённая, поэтому я у вас не спрашиваю понимание 632 приказа, а спрашиваю случившуюся ситуацию.

А почему Вы не спрашиваете случившуюся ситуацию у тех, кто ее создал? Неужели стрёмно? Если стрёмно, то просто сидите, как будто ничего не произошло...
И не горячитесь так, меня совсем не интересует Ваше понимание разных приказов, я сказал всего лишь об их чтении. Но если Вы хотите заострить мое внимание именно на Вашем понимании, к чему, еще раз подчеркиваю, я не стремился и стремлюсь, то можно поспорить, что с ним у Вас еще хуже, чем с чтением...
10 дек 2017, 00:06
Не смотрите на это все со стороны реалиста, я как исполнитель все равно ни на чего не повлияю и как вы говорите позвонить и решить эту ситуацию никто не в силах, под перечнем подписаны вторые люди в государства, поэтому что то изменят смысла уже никто не видит, и об этом прямо говорят , может быть вы живете просто в розовом государстве и у вас можно изменить ппрф, то в наше время это никак
11 дек 2017, 10:06
ALEXEY писал(а):
Не смотрите на это все со стороны реалиста, я как исполнитель все равно ни на чего не повлияю и как вы говорите позвонить и решить эту ситуацию никто не в силах, под перечнем подписаны вторые люди в государства, поэтому что то изменят смысла уже никто не видит, и об этом прямо говорят , может быть вы живете просто в розовом государстве и у вас можно изменить ппрф, то в наше время это никак

А можно повернуть дышло немного в другую сторону: оставить категорию филиалов без изменений, а то что присвоили сейчас,отнести к исполнительному аппарату (главному офису), если позволяют показатели (приказ МЧС № 632ДСП).
11 дек 2017, 10:18
ALEXEY писал(а):
Вопрос, что делать с филиалами, расположенными на территории 10 субъектов рф, если у некоторых из них категории выше???

Оставьте все как есть. Проинформируйте письменно ФОИВ, который присвоил организации 2 категорию, что у вас есть филиалы с 1 категорией. При очередной корректировке (не реже 1 раза в пять лет)вашей организации изменят категорию.
11 дек 2017, 10:39
Спасибо за совет, вот реальная помощь в решении вопроса, а не заоблачные телодвижения
11 дек 2017, 20:27
Я же Вам написал:
Don Tortil писал(а):
просто сидите, как будто ничего не произошло...

или Вы все-таки решите ткнуть свой федеральный орган исполнительной власти в его ляпы?
Лично я не рекомендовал бы Вам совершать такие заоблачные движения, как говорил один герой: "Безумству храбрых поем мы соответствующую песню"
11 дек 2017, 20:53
Уважаемый Don, этот форум существует как я надеюсь для решения различных вопросов, а не для ваших высказываний про понимание закона. Реально возникла проблема, а вы только накалили обстановку и ни одного решения не предложили, боюсь подумать вы не в мчс служите?
11 дек 2017, 21:28
ALEXEY писал(а):
Уважаемый Don, этот форум существует как я надеюсь для решения различных вопросов, а не для ваших высказываний про понимание закона. Реально возникла проблема, а вы только накалили обстановку и ни одного решения не предложили, боюсь подумать вы не в мчс служите?

Уважаемый Алексей, вас что, окончательно заклинило на фразе "понимание закона"? Удобная позиция - самому себе придумать страшилку и бояться ее. Еще раз повторяю
Don Tortil писал(а):
просто сидите, как будто ничего не произошло...

Описанная вами ситуация даже выеденного яйца не стоит и не относится к разряду проблем. Проблема - это когда ситуация чем-то кому-то может грозить. Кому и чем может грозить ваша надуманная проблема?
15 дек 2017, 04:17
ALEXEY писал(а):
Да никто никого не хочет сократить, суть дела в том, что в организации много филиалов у половины которых 1 категория по ГО, а сейчас пришли документы о присвоении организации 2 категории, что делать с филиалами у которых 1 категория ? Присвоить всем 2 как у головной организации или оставить как есть

Задайте этот вопрос тому, кто разрабатывал Предложения в перечень.
А вообще, советую не париться, как говориться. Проинформируйте филиалы, что тем-то установлена такая-то категория по гражданской обороне и на все вопросы по этому поводу отсылайте почитать выписку из Перечня. И ФОИВ информировать не надо, там это вряд ли читать будут, а если будут - то не поймут, а если поймут, то не так.

Ответить