О критически важных объектах

Ответить

06 ноя 2017, 17:47
Думаю, что очень скоро эта тема станет для многих злободневной, как сейчас она стала такой для меня. Вопрос, собственно, в следующем: существует ли в настоящее время ПП РФ, утвердившее "критерии отнесения объектов всех форм собственности к критически важным объектам и потенциально опасным объектам, порядок формирования и утверждения перечня критически важных объектов и перечня потенциально опасных объектов, порядок разработки и формы паспорта безопасности критически важных объектов и потенциально опасных объектов"?
07 ноя 2017, 08:14
Все документы 2011, 2012 годов, новых нет. Адрес дайте сброшу.
07 ноя 2017, 08:20
Что бы узнать являетесь ли вы КВО, делайте официальный запрос в ГУ МЧС по области или в свое министерство
07 ноя 2017, 13:08
Чем обусловлена злободневность?
23 ноя 2017, 14:08
Кто-нибудь слышал о "Перечне объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, на которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы"??? Думаю что такой в ближайшем будущем родит МЧС с грифом "С", как уже родили методичку "Порядок подготовки Перечня....." с грифом "ДСП", но вот вопрос, каким законом определено что на КВО должны создаваться подразделения ФПС??? Просто вот столкнулся с методичкой и озадачился........
24 ноя 2017, 11:29
FSK писал(а):
1. Кто-нибудь слышал о "Перечне объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, на которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы"???
2. Думаю что такой в ближайшем будущем родит МЧС с грифом "С", как уже родили методичку "Порядок подготовки Перечня....." с грифом "ДСП",
3. но вот вопрос, каким законом определено что на КВО должны создаваться подразделения ФПС??? Просто вот столкнулся с методичкой и озадачился........
1. См. абз.20 ст.16 69-ФЗ:
2. Такой перечень действительно уже существует с грифом "с"
3. См. также ст. 4 и 37 69-ФЗ
28 ноя 2017, 15:05
obana писал(а):
FSK писал(а):
1. Кто-нибудь слышал о "Перечне объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, на которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы"???
2. Думаю что такой в ближайшем будущем родит МЧС с грифом "С", как уже родили методичку "Порядок подготовки Перечня....." с грифом "ДСП",
3. но вот вопрос, каким законом определено что на КВО должны создаваться подразделения ФПС??? Просто вот столкнулся с методичкой и озадачился........
1. См. абз.20 ст.16 69-ФЗ:
2. Такой перечень действительно уже существует с грифом "с"
3. См. также ст. 4 и 37 69-ФЗ

Не согласен с последним пунктом. Если вы об этом: Ст. 37. Абз. 13 «создавать и содержать в соответствии с установленными нормами органы управления и подразделения пожарной охраны, в том числе на основе договоров с Государственной противопожарной службой», то этот абзац отменен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ. В ст. 4 вообще речь не об этом. Других обязанностей организаций создавать на КВО подразделения ФПС в ст. 37 ФЗ-69 нет. Так где же тогда прописана эта обязанность вопрос остается открытым...

Ответить