Мобилизационное задание

Ответить

03 июл 2017, 07:07
Проектируется новый крупный промышленный объект в нефтегазе.
Уважаемые коллеги, подскажите, куда писать для того чтобы выяснить будет ли выдано данному объекту мобзадание. Какие органы в принципе могут давать такие задания?
03 июл 2017, 11:34
Здравствуйте!
Существует два уровня.
1-й - Федеральное задание, устанавливает Правительство РФ
2-й - Региональное задание, устанавливается постановлением губернатора (края, области)
Если объекту установлено федеральное задание, то в постановлении губернатора оно дублируется.
Если федерального нету, то устанавливается региональное задание.
03 июл 2017, 14:57
Jumko писал(а):
... куда писать для того чтобы выяснить будет ли выдано данному объекту мобзадание...
В аппарате правительства области Вам ответят: есть ли у организации задание (федеральное или региональное) в настоящее время? А вот будет ли это задание установлено в дальнейшем они скорее всего не ответят, т.к. не знают. Это будет определяться при очередной корректировке (1 раз в 5-10 лет).
03 июл 2017, 15:24
Я тут упустил вот что -

Jumko 03-07-2017, 07:07

Думаю Вам пока, на вопрос - будет ли выдано данному объекту мобзадание, никто, ничего не ответит. Вот когда объект введут в эксплуатацию, тогда и начнутся шевеления.
На мой взгляд, крупному объекту нефтегаза будет федеральное задание (это только моё предположение). Но на стадии проектирования никакого задания не назначат.
04 июл 2017, 04:18
IzaTOP писал(а):
Я тут упустил вот что -

Jumko 03-07-2017, 07:07

Думаю Вам пока, на вопрос - будет ли выдано данному объекту мобзадание, никто, ничего не ответит. Вот когда объект введут в эксплуатацию, тогда и начнутся шевеления.
На мой взгляд, крупному объекту нефтегаза будет федеральное задание (это только моё предположение). Но на стадии проектирования никакого задания не назначат.

Сделайте запрос в Департамент государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России.

Ответить