Нужна помощь в понимании

Сообщение
Автор
17 июл 2017, 13:00
см. http://gochs.info/p1128.htm
17 июл 2017, 13:07
нет
18 июл 2017, 12:33
Правилен ли вывод о том, что:
- организации, эксплуатирующие ОПО I и II классов опасности, радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты; гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой и высокой опасности, обязательно имеют категорию по ГО;
- все организации, имеющие категорию по ГО, продолжают свою деятельность в военное время
18 июл 2017, 13:02
1-нет
2-Да
18 июл 2017, 13:14
Олег1 писал(а):
1-нет
2-Да

Может наоборот? Вот мы организация, эксплуатирующая ОПО I и II классов опасности - отнесли ко второй категории по ГО. Мобилизационное задание сняли.
18 июл 2017, 15:11
Олег1 писал(а):
1-нет
2-Да

Я исхожу из того, что организации, перечисленные в первом абзаце, в соответствие с п. 2 Правил утв. ПП РФ № 804 относятся к организациям, «представляющим [u]высокую [/u]степень потенциальной опасности возникновения ЧС…» и поэтому подлежат к отнесению к категории по ГО.
По поводу мобзадания:
Не все организации в учредительных документах которых содержится требование проводить мероприятия по мобилизационной подготовке, имеют мобзадание, но все организации имеющие мобзадание должны проводить мероприятия по мобилизационной подготовке и следовательно, включать требование по её проведению в свои учредительные документы.
Вывод: наличие мобзадания является достаточным но не безусловным условием того что организация продолжает работу в условиях военного времени.
18 июл 2017, 15:28
Мобилизационная подготовка и мобзадание - разные вещи.
Мобилизационная подготовка – это комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых в соответствии с Федеральным законом «Об обороне» специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.
Мобилизационное задание - мобилизационный директивный документ, устанавливающий задание предприятию, учреждению, организации по определенной номенклатуре и количеству продукции (работ, услуг) для выпуска (выполнения работ, услуг) по мобилизационному плану, а также задания на создание (сохранение, развитие) мобилизационных мощностей для обеспечения указанного производства (работ, услуг)
18 июл 2017, 15:52
Я и не утверждаю что мобзадание и мобподготовка это одно и тоже. Речь о том, что если у организации есть мобзадание то она должна заниматься мобподготовкой. А если в организации проводятся мероприятия по мобподготовке значит организация продолжает свою деятельность в военное время
18 июл 2017, 17:04
Приказ по категорированию объектов по ГО вообще не оперирует наличием ПОО и т. д. он говорит о направлениях работы, например :организации по выработке электроэнергии и т. п.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум