Требования ГО к организации, не имеющей категорию, не продол

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 апр 2017, 12:29
На мой взгляд интересная тема, да и помочь может коллегам при проверках:
-для затравки, планы ГО-не нужны
-НФ ГО не нужны...
-проводят мероприятия по поддержанию своего устойчивого функционирования в
военное время-не нужно.
-создают и содержат в целях гражданской обороны запасы материально-технических,
продовольственных, медицинских и иных средств--не нужно.
-осуществляют подготовку своих работников в области гражданской обороны-Нужно
ЗЫ речь идет о не продолжающих деятельность в в\вр и естно не имеющих категорию, просто все в название темы не влезло....
24 апр 2017, 14:55
Олег1 писал(а):
ЗЫ речь идет о не продолжающих деятельность в в\вр и естно не имеющих категорию, просто все в название темы не влезло....

Средства индивидуальной защиты забыли)
И еще. В настоящее время изменился подход к проведению эвакуационных мероприятий. Это для тех, кто в курсе. Углубляться не буду.
А самое главное - в Уставе юр. лица должно быть прописано - "Прекращает деятельность при объявлении на территории РФ (или в отдельных местностях) военного положения". А иначе чем докажите надзору? По определению - все организации продолжают работать в ВВ.
Ликвидация юр. лиц прописана в ФЗаконах подробно, но случаев ликвидации в упрощенном порядке в военное время не предусмотрено. Так что "организации, прекращающие работу в ВВ" - это одна из химер гражданской обороны, оставшихся со времен СССР, не укладывающаяся в российское правовое поле.
Готов подискутировать на эту тему. Самому интересно)
24 апр 2017, 15:06
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
ЗЫ речь идет о не продолжающих деятельность в в\вр и естно не имеющих категорию, просто все в название темы не влезло....

Средства индивидуальной защиты забыли)

Спасибо, уважаемый, на мой взгляд, что касаеться СИЗ-входит в понятие запасы материально-технических,
продовольственных, медицинских и иных средств, их я уже писал что не нужно--не нужно.
Но за особое уточнение вопроса спасибо....
На счет записи в уставе:
юр. лица должно быть прописано - "Прекращает деятельность при объявлении на территории РФ (или в отдельных местностях) военного положения". А иначе чем докажите надзору? хммм...это пусть он доказывает что организация продолжает деятельность в в\вр. Бремя доказания вины на них.....хотя вопрос прикольный, ув. форумчане, кто что думает?
А по эвакуации Вы что имели в виду? Районы из которых эвакуируются?
24 апр 2017, 15:29
Олег1 писал(а):
что касаеться СИЗ-входит в понятие запасы материально-технических,
продовольственных, медицинских и иных средств, их я уже писал что не нужно--не нужно.

Т.е. п. 3 Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты, утв. Приказом МЧС от 01.10.2014 № 543 (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2015 N 36320), не обязателен для исполнения организациями, прекращающими работу в ВВ? Я правильно Вас понял?
24 апр 2017, 15:34
По большому счету подтверждение работы в в/вр-моб задание, а так тока запрос у собственника, будет ли он продолжать работу в в/вр, согласны?
24 апр 2017, 15:36
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
что касаеться СИЗ-входит в понятие запасы материально-технических,
продовольственных, медицинских и иных средств, их я уже писал что не нужно--не нужно.

Т.е. п. 3 Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты, утв. Приказом МЧС от 01.10.2014 № 543 (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2015 N 36320), не обязателен для исполнения организациями, прекращающими работу в ВВ? Я правильно Вас понял?

нет, я имел в виду что запасы СИЗ-одна из разновидностей запасов ГО....
хотя мысль Вашу уловил, насчет обеспечения СИЗ-особый порядок в соответствии с приказом 543, Ок. согласен.....
24 апр 2017, 15:38
Олег1 писал(а):
По большому счету подтверждение работы в в/вр-моб задание, а так тока запрос у собственника, будет ли он продолжать работу в в/вр, согласны?

На территории города зарегистрировано более 10 тыс. юр. лиц, всем письма будем писать? Вопрос риторический)
24 апр 2017, 16:10
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
По большому счету подтверждение работы в в/вр-моб задание, а так тока запрос у собственника, будет ли он продолжать работу в в/вр, согласны?

На территории города зарегистрировано более 10 тыс. юр. лиц, всем письма будем писать? Вопрос риторический)

насчет моб. задания-в моб. отдел МО-это одно письмо, насчет желания собственника, так не я и не Вы определяете законы, нужны сведения надзору, в период проверки пусть затребует, а по внесению положения по прекращению деятельности в в\вр, тоже только от собственника можно инфу получить, даже если об этом записано в Уставе, иначе никак....
ЗЫ вообще то не вижу нормы, обязывающей собственника писать об этом в Уставе....может у Вас есть инфа?
10 май 2017, 12:13
Перечень организаций, продолжающих работу в военное время, утверждаются постановлением ОМС.
У нас так.
16 май 2017, 09:56
А есть возможность уйти от РСЧС с её ДДС и прочими бонусами для организации не имеющей категории по ГО, но эксплуатирующая ОПО? :?:
16 май 2017, 10:24
ОПО это не обязательно ПОО, для которых создать звено РСЧС, обязательно, уточните являетесь ли Вы ПОО согласно ст. 12, 13 105 приказа в КЧС области и ОМСУ
16 май 2017, 12:22
ОПО это не обязательно ПОО, для которых создать звено РСЧС, обязательно, уточните являетесь ли Вы ПОО согласно ст. 12, 13 105 приказа в КЧС области и ОМСУ

Если не ошибаюсь то что такое ПОО и какие объекты к ним относятся уже года два как прописано в 68-ФЗ.
16 май 2017, 13:01
см http://gochs.info/p1138.htm

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум