Организация ГО и защиты от ЧС в общеобразовательных организа

Ответить

12 апр 2017, 16:24
Я старший преподаватель УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым. Разрабатываю рекомендации для школы по организации ГО и защиты от ЧС. Проблемные вопросы:
1. Переход работы школы с мирного на военное время. Кто что определяет?
2. Порядок обеспечения СИЗ - есть что-то новое? Приказ МЧС последний знаю №543-14 г. Зон если нет, а на военное время то же самое?
3. Мучительный вопрос который год - противопожарные формирования. Условие создания, полномочия, регламент.
4. План ГО не разрабатывается? Тогда кто даёт мероприятия? Должно муниципальное образование? В виде чего? В любом случае хоть что-то директор школы должен разработать по ГО в переходный период?
12 апр 2017, 16:39
Александр Федорин писал(а):
Я старший преподаватель УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым. Разрабатываю рекомендации для школы по организации ГО и защиты от ЧС. Проблемные вопросы:
2. Порядок обеспечения СИЗ - есть что-то новое? Приказ МЧС последний знаю №543-14 г. Зон если нет, а на военное время то же самое?
3. Мучительный вопрос который год - противопожарные формирования. Условие создания, полномочия, регламент.
4. План ГО не разрабатывается? Тогда кто даёт мероприятия? Должно муниципальное образование? В виде чего? В любом случае хоть что-то директор школы должен разработать по ГО в переходный период?

Может Вам помогут ваши коллеги:
http://mchs-ufa.ru/startpage
http://mchsuvao.ru/
http://umc-szaov.ucoz.ru/
Я производственник.
13 апр 2017, 08:54
Александр Федорин писал(а):

1. Определяет Глава муниципалитета, как руководитель ГО на подведомственной территории.
2. СИЗ - расходное обязательство субъекта.
3. Формирования НЕ СОЗДАЮТСЯ, НИКАКИЕ.
4. План по упрощенной форме - главные вопросы - обеспечение СИЗ и экстренная эвакуация.
Лучше это все согласовать с управлением защиты в ГУ МЧС по Крыму и заодно с надзором ГО.
У нас надзорники требуют создания в школах полноценного объектового звена РСЧС- КЧС, ЕДДС ) Вот такая загогулина. И хоть кол им на голове теши. А суды всегда на стороне федералов.
13 апр 2017, 09:20
vilkoff писал(а):
У нас надзорники требуют создания в школах полноценного объектового звена РСЧС- КЧС, ЕДДС ) Вот такая загогулина. И хоть кол им на голове теши. А суды всегда на стороне федералов.

Беспредельщики.....
см http://gochs.info/p1133.htm
ЗЫ наскока я знаю и судебная практика, подтверждающая, что не всем организациям нунно создавать звено РСЧС-есть
13 апр 2017, 10:23
Олег1 писал(а):
наскока я знаю и судебная практика, подтверждающая, что не всем организациям нунно создавать звено РСЧС-есть

Любое судебное решение принимается судьей на основании закона и ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ (смотри УПК. ГПК, КАС, АПК). Решения судов других субъектов на решения судьи по конкретному делу, пусть даже похожему один в один по обстоятельствам, НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Пока не будет разъяснений ВС РФ, говорить о судебной практике бессмысленно. Сам сталкивался не раз.
13 апр 2017, 10:48
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
наскока я знаю и судебная практика, подтверждающая, что не всем организациям нунно создавать звено РСЧС-есть

Любое судебное решение принимается судьей на основании закона и ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ (смотри УПК. ГПК, КАС, АПК). Решения судов других субъектов на решения судьи по конкретному делу, пусть даже похожему один в один по обстоятельствам, НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Пока не будет разъяснений ВС РФ, говорить о судебной практике бессмысленно. Сам сталкивался не раз.

да, у нас не прецендентное право, НО! решения окружных судов как правило не оставляют без внимания. Судьи тоже люди
см Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 23 декабря 2009 г. N Ф09-9988/09-С1
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 декабря 2012 г. N Ф07-6725/12 по делу N А05-3926/2012
это достаточно весомо и вселяет оптимизм.
13 апр 2017, 11:08
Олег1 писал(а):
это достаточно весомо и вселяет оптимизм.

Блажен кто верует. Но это из другой книги)
13 апр 2017, 11:21
ну по этим вопросам с МЧС судиться не пришлось, но опыт судебных побед над ними есть, да и стыдно было бы на СВОЕМ поле проиграть незнающим ГОЧС пожарным инспекторам.
13 апр 2017, 13:12
Олег1 писал(а):
ну по этим вопросам с МЧС судиться не пришлось, но опыт судебных побед над ними есть, да и стыдно было бы на СВОЕМ поле проиграть незнающим ГОЧС пожарным инспекторам.

Возможно вы и праве.
На данный момент по Предписаниям УНД и ПР решение принимает Мировой суд, а далее Городской суд и точка. А далее остается только Верховный суд субъекта. Арбитражный суд к сожалению сейчас эти дела не рассматривает.
13 апр 2017, 13:49
Ув Олег1 и Фарит. К теме топика вернемся? Есть что ответить по вопросу?
13 апр 2017, 14:02
vilkoff писал(а):
Ув Олег1 и Фарит. К теме топика вернемся? Есть что ответить по вопросу?

Дык я ж молчу? А по теме, высказать после Вас нечего, Вы все на мой взгляд доходчиво и правильно сказали.....

Ответить