Помогите с распределением обязанностей в отделе

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 апр 2017, 16:50
Привет всем.
На работе поставили задачу распределить обязанности между специалистами в своих отделах. Я знаю кто и какую работу должен делать, но хочется все это закрепить юридически.
1) Мне прописать это в функциональных обязанностях каждого специалиста?
Обязанности есть, но они в общих фразах и поэтому хочу конкретизировать все до мелочей.
2) Либо должен быть отдельный документ (не смотря на обяз-ти) где конкретизируется всё?

Я был бы очень вам признателен если мне на почту скинули бы свои образцы, шаблоны или примерные наброски документов (обязанностей.) Эл. почта: mustafa05@bk.ru
12 апр 2017, 08:40
Hink05 писал(а):
1) Мне прописать это в функциональных обязанностях каждого специалиста?

Именно так и сделайте, каждому в обязанности - за разработку каких документов он отвечает или принимает участие в разработке. Донесения (по ТСД) не забудьте распределить между сотрудниками. Удачи)
13 апр 2017, 12:23
vilkoff писал(а):
Hink05 писал(а):
1) Мне прописать это в функциональных обязанностях каждого специалиста?

Именно так и сделайте, каждому в обязанности - за разработку каких документов он отвечает или принимает участие в разработке. Донесения (по ТСД) не забудьте распределить между сотрудниками. Удачи)


Теперь такие вопросы:
1) Допустим если один уйдет в отпуск то другой должен заменять его в выполнении этих обязанностей. Это тоже прописать также?
2) Весь объем работы распределить между специалистами, а за собой как за начальником отдела оставить контроль за их исполнением?
13 апр 2017, 13:53
Hink05 писал(а):
1) Допустим если один уйдет в отпуск то другой должен заменять его в выполнении этих обязанностей. Это тоже прописать также?
2) Весь объем работы распределить между специалистами, а за собой как за начальником отдела оставить контроль за их исполнением?

1. Да, по возможности прописываете. Если нет, то решайте в кадрах, кто за кого работает в случае отпусков.
2. Себе пишите организацию и контроль. Например, отвечает "за организацию разработки планов...", "осуществляет контроль за разработкой планов..." И т.д.
Работая начальником отдела одиннадцатый год, лично разрабатывал почти всю нормативку и почти все планы с приложениями (в том числе графическими). Удачи)
13 апр 2017, 16:46
Работая начальником отдела одиннадцатый год, лично разрабатывал почти всю нормативку и почти все планы с приложениями (в том числе графическими). Удачи)[/quote]

Я тоже в отделе почти все сам делаю и поэтому хочу распределить уже работу и закрепить положением, а то не справедливо как то все.
21 апр 2017, 19:24
Hink05 писал(а):
а то не справедливо как то все.

ежемесячное денежное вознаграждение обязывает многих работать больше и лучше)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron