Положение о хранении МТР ГО

20 июн 2017, 20:46
Ленин писал(а):
Очевидно мы с Вами сидим в разных окопах раз Вы так болезненно реагируете на факты.

Судя по всему, в Вас пропадает талант Ванги, коль Вы на расстоянии так четко определили мое психологическое состояние.
Кроме того, Вы ни одного факта не привели... Уж не думаете ли Вы в порыве праведного гнева, что Ваши домыслы являются фактами? :lol:
Только Вы забыли об одном: надзор МЧС не проверяет Ваш резерв! Он проверяет выполнение Вашей организацией обязательных требований, "установленных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", принимаемыми в соответствии с ним другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..." вообще и ПП РФ № 1340, в частности. Если Вы думаете, что выполнение требований по созданию резерва можно проверить, даже не ознакомившись с документами о его создании и не увидев воочию, то я ошибся, приношу извинения: Вы - не Ванга, Вы - нечто более значительное, например, Вангодамус. :)
Если я правильно Вас понял, Вы искренне считаете, что ни одна надзорная структура не вправе проверить выполнение Вашей организацией требований постановления Правительства?
Будете дальше воду в ступе толочь? :)
21 июн 2017, 11:30
В своём посте я изложил не домыслы, а выдержки из конкретных нормативных документов. Если для Вас это не является фактом то я здесь не причём. Вам не нравится содержание приведённых мной пунктов, мне тоже многое не нравиться в этой жизни, но есть вещи с которыми необходимо считаться.
Вы меня неправильно поняли, я утверждаю, что МЧС не вправе проверять резервы мат. ресурсов, поскольку полномочия за их контролем законодателем возложены на органы, которые эти ресурсы создают.
Вашу манеру изложения своих мыслей я оценил, +. Извиняться не надо, каждый имеет право на ошибку.
21 июн 2017, 18:26
Ленин писал(а):
В своём посте я изложил не домыслы, а выдержки из конкретных нормативных документов.

Даже выдержки из конкретных нормативных документов можно скомпоновать в угоду любому мнению, даже неправильному, но вся эта компоновка будет читаться, как высший закон...
21 июн 2017, 18:29
Ленин писал(а):
Вы меня неправильно поняли, я утверждаю, что МЧС не вправе проверять резервы мат. ресурсов, поскольку полномочия за их контролем законодателем возложены на органы, которые эти ресурсы создают.

А Вы меня совсем не поняли, потому что и не стремились понять! Вообще весь этот сыр-бор Вы затеяли только для того, чтобы прочитать одобрение своей точки зрения, и ничего более. Другие мнения Вам не нужны...
22 июн 2017, 17:10
Ленин писал(а):
Don Tortil писал(а):
Надеюсь, Вы перестанете толочь воду в ступе и заниматься ерундой?

Очевидно мы с Вами сидим в разных окопах раз Вы так болезненно реагируете на факты.
Я раньше думал, что подобные нестыковки в приказах МЧС являются результатом ошибок (с кем не бывает). Но с некоторых пор мне кажется, что эта коррупционная составляющая вносится преднамеренно: отблагодарил проверяющего и он обратил внимание на п. 51. Не вошел в трудное материальное положение проверяющего и вот тебе и п.78 и п. 82. А сотрудники проводившие юридическую экспертизу приказа либо в доле, либо сдавали экзамены по ЕГЭ. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Не люблю когда пытаются обмануть.

Хе... НЕСТЫКОВКИ это мягко сказано... Я ни разу ещё встречал, что сначала вносятся изменения в приказ МЧС (на примере 440), а потом Постановление Правительства (782) затачивается под этот приказ.

Ответить