Обучение, подготовка

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
26 июн 2017, 04:35
Чтоб провести занятие по первой помощи для работников Учреждения обязательно привлекать представителя здравоохранения (медработника)?
26 июн 2017, 08:52
Не обязательно, но желательно.
26 июн 2017, 08:54
Ольга А писал(а):
Доброго времени суток. А может ли организация озадачить (попросить) провести обучения у своих работников представителем администрации города, района по гражданской защите? Интересен вопрос, так как у организации 10 филиалов по краю, и в каждом по 4-8 групп обучаемых. Выбираем, что дешевле обучить заведующих, замучить Уполномоченного командировками или выйти на администрации. Спасибо за Ваше мнение.

Может, но вряд ли кто добровольно согласится, если только за деньги.
26 июн 2017, 14:29
Ольга А писал(а):
Доброго времени суток. А может ли организация озадачить (попросить) провести обучения у своих работников представителем администрации города, района по гражданской защите? Интересен вопрос, так как у организации 10 филиалов по краю, и в каждом по 4-8 групп обучаемых. Выбираем, что дешевле обучить заведующих, замучить Уполномоченного командировками или выйти на администрации. Спасибо за Ваше мнение.


Если вы хотите учить, то придется в каждом филиале обучать руководителя групп занятий по ГО.
Если же не хотите учить, то вам хватит одного руководителя групп занятий и обеспечить его достаточным временем :)
Поверьте... работники, которых оторвали от выполнения их плана, сами будут проситься отпустить их поработать) И глубоко им параллельно на все нормативы на свете... особенно, если из за них они получат меньше ЗП в этом месяце.
19 июл 2017, 13:33
Друзья, направьте меня где взять тесты для проверки знаний по итогам прохождения курсового обучения в организации. Может подскажете какую нибудь интерактивную форму. Заранее всем большое спасибо!
19 июл 2017, 14:05
Если тесты нужны для себя, то можно и составить самому. Например так:
Вопрос: правда ли, что КЧС и ОПБ является координационным органом РСЧС?
Варианты ответов:
- да;
- разумеется;
- конечно.
19 июл 2017, 15:11
Спасибо, интересно узнать как проводиться проверка знаний в ваших организациях при условии отсутствия ЭВМ на рабочих местах не инженерного состава? Поделитесь опытом пожалуйста.
20 июл 2017, 01:18
pavel1984 писал(а):
Друзья, направьте меня где взять тесты для проверки знаний по итогам прохождения курсового обучения в организации. Может подскажете какую нибудь интерактивную форму. Заранее всем большое спасибо!

В интерактивных формах (смотрела онлайн-тесты) много "заумных" вопросов. Потому скачала кучу разных тестов в формате Word и выбрала подходящие для своих тестов вопросики ))
24 июл 2017, 15:53
У меня вопрос по ведению Журнала учёта занятий по курсовому обучению.
пункт 2.10 Рекомендаций по организации и проведению курсового обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций" (утв. МЧС России 02.12.2015 N 2-4-87-46-11) гласит: Учет проведения занятий и присутствия на них обучающихся осуществляют преподаватели и инструкторы, проводящие занятия, в журналах установленной формы, которые ведутся на каждую учебную группу (приложение 3).,Примерной программой курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций" (утв. МЧС России 22.02.2017 N 2-4-71-8-14) предписано в организациях вести журналы этой формы.

1) Зачем в этом журнале (применительно к обучению в организации) имеется раздел "Сведения о личном составе группы", где якобы необходимо указывать место жительство и телефон работника?
Это же не схема оповещения, а персональные данные между прочим. И если заполнять как требуют законодатели, то со всех надо брать согласие на обработку персональных данных, а если не заполнять - то нарушение ведения Журнала?
2) на сколько вольно можно трактовать отдельные пункты, да и в целом эти Рекомендации и Примерные программы в плане организации подготовки работников в организации, и что нужно брать за ОСНОВУ Примерных программ, как это требует Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 19.04.2017) "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны" ? часы, темы, форму журнала, учебно-материальную базу, количество человек в группе, что там является основой, а что нет?
25 июл 2017, 15:25
pavel1984 писал(а):
Спасибо, интересно узнать как проводиться проверка знаний в ваших организациях при условии отсутствия ЭВМ на рабочих местах не инженерного состава? Поделитесь опытом пожалуйста.

А что, с работниками не инженерного состава у вас проводятся занятия?
25 июл 2017, 15:28
BSN писал(а):
У меня вопрос по ведению Журнала учёта занятий по курсовому обучению.

На ваши вопросы могут ответить только здесь:

http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback

Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум