Покажите образец переченя КВО.

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 июн 2016, 17:00
Привет всем. На город нам необходимо разработать актуальный перечень КВО. Старый перечень сделан как попало и давно не актуален. Я бы хотел сравнить перечни и на основании ваших разработать свой. В городе 750 тыс. чел.
Я скачал:
1. Методика отнесения объектов гос. и негос. собственности к КВО;
2. Методические рекомендации по проведению инвентаризации критически важных и (или) потенциально опасных объектов российской федерации и формированию перечня критически важных объектов на региональном уровне.

Пробежался по ним и в голове неразбериха. Помогите пожалуйста своим примером.
Можете скинуть их на мою почту. mustafa05@bk.ru
Заранее очень вам всем признателен.
18 июн 2016, 21:19
Hink05 писал(а):
На город нам необходимо разработать актуальный перечень КВО

Перечень КВО утверждаете не вы. Док с двумя нулями. Зачем вы провоцируете?
23 июн 2016, 09:16
vilkoff писал(а):
Hink05 писал(а):
На город нам необходимо разработать актуальный перечень КВО

Перечень КВО утверждаете не вы. Док с двумя нулями. Зачем вы провоцируете?


Я извиняюсь, может что то не то говорю.
Его утверждают решением КЧС? С двумя нулями значит секретно?
23 июн 2016, 10:24
Hink05 писал(а):
Я извиняюсь, может что то не то говорю.
Его утверждают решением КЧС? С двумя нулями значит секретно?

Решением КЧС на муниципальном уровне ничего не утверждается, это координационный орган городского (районного) звена РСЧС, а для целей муниципального управления - совещательный. С двумя нулями - сов. секретно. Утверждается в установленном порядке.
23 июн 2016, 14:00
А решением КЧС Правительства Субъекта РФ может быть утвержден Перечень КВО ?
23 июн 2016, 14:08
Hink05 писал(а):
А решением КЧС Правительства Субъекта РФ может быть утвержден Перечень КВО ?

Нет.
23 июн 2016, 14:33
vilkoff писал(а):
Hink05 писал(а):
А решением КЧС Правительства Субъекта РФ может быть утвержден Перечень КВО ?

Нет.

что же делать тогда. Ну тогда подскажите пож-та кто его утверждает? МЧС приказон ДСП ? а если это объекты муниципальные, то перечень должен подготовить УГОЧС муниципалитета и направить его в МЧС для утверждения только своего перечня получается что ли?
23 июн 2016, 14:59
Hink05 писал(а):
[а если это объекты муниципальные, то перечень должен подготовить УГОЧС муниципалитета и направить его в МЧС для утверждения только своего перечня получается что ли?

Предложения готовит МЧС по субъекту, утверждает Правительство РФ, муниципалитеты НИКТО ПРИ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЕТ. Форма собственности объектов значения не имеет.
На основании какого НПА Вы планируете утвердить "свой" перечень? Может я чего-то не знаю)
23 июн 2016, 15:11
vilkoff писал(а):
Hink05 писал(а):
[а если это объекты муниципальные, то перечень должен подготовить УГОЧС муниципалитета и направить его в МЧС для утверждения только своего перечня получается что ли?

Предложения готовит МЧС по субъекту, утверждает Правительство РФ, муниципалитеты НИКТО ПРИ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЕТ. Форма собственности объектов значения не имеет.
На основании какого НПА Вы планируете утвердить "свой" перечень? Может я чего-то не знаю)


На основании утвержденного Правительством перечня мы (муниципалитет) хотим утвердить свой (по городу) тоже. Может нам нет необходимости утверждать свой?
23 июн 2016, 15:33
Hink05 писал(а):
На основании утвержденного Правительством перечня мы (муниципалитет) хотим утвердить свой (по городу) тоже. Может нам нет необходимости утверждать свой?

На основании утвержденного перечня разрабатываете План повышения защищенности КВО, расположенных на территории муниципального образования (всех КВО, расположенных на территории МО). Спорить бесполезно, хотя можете попытаться разработать План только на КВО, подведомственные муниципалитету. Вряд ли согласуют ИМХО
27 июн 2016, 14:13
Это Постановление уже утверждено?

Постановление Правительства Российской Федерации

от ___ ________ 2014 г. № ______

«Об утверждении требований, предъявляемых к критически важным и потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые требования, предъявляемые к критически важным и потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

III. Установление критериев отнесения объектов к критически важным и потенциально опасным объектам независимо от форм собственности

4. К критически важным объектам относятся объекты, соответствующие установленным Правительством Российской Федерации при утверждении действующего перечня критически важных объектов критериям классификации объектов по типам, нарушение или прекращение функционирования которых приведет к потере управления экономикой или ее необратимому негативному изменению (разрушению) в масштабах Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или административно-территориальной единицы субъекта Российской Федерации, либо существенному снижению безопасности жизнедеятельности населения.
5. К потенциально опасным объектам относятся объекты, в составе имущественного комплекса которых имеются здания и сооружения повышенного уровня ответственности, а также объекты, на которых возможно одновременное пребывание более пяти тысяч человек.
28 июн 2016, 09:04
судя по гаранту-еще не принято....
06 фев 2017, 11:31
Узнавал в МЧС. перечень КВО обновленный и утвержденный Правительством РФ обычно забирают в секретке Правительства субъекта.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron