Эвакуационный орган

Сообщение
Автор
25 окт 2016, 09:45
Уважаемый Алексей Б, в статье 15 указывается кто отвечает за организацию и проведение эвакуации и рассредоточения. А вот для чего создаётся эвакокомиссия указано в статье 25. И там нет ни слова о рассредоточении.
25 окт 2016, 09:51
Ваша эвакуационная комиссия будет заниматься эвакуацией неработающих членов семей организации.
25 окт 2016, 09:52
Dmitri-05 писал(а):
Прочитал очень внимательно пункты 2 и 3 этого постановления. Из них явно видно, что эвакуация и рассредоточение- разные категории. Эвакуация подразумевает собой вывоз (вывод) людей, материальных и культурных ценностей, а так же перенос организациями своей производственной деятельности в безопасные районы. Рассредоточение же касается только лишь рабочих смен работающих организаций. То есть, одна смена у станков на своём заводе, в зоне возможных опасностей, а другая смена где то не очень далеко в безопасном районе. Через определённое время происходит замена рабочих смен у станков. То есть "эвакуация" не есть "рассредоточение". Согласно этого Постановления эвакокомиссия нужна для эвакуации. В чём я неправ? Тупой это документ или нет, но в нём написано то, что написано.

Ещё раз прочитайте ВЕСЬ документ. Вместе с рассредоточиваемым персоналом Вашего предприятия ОДНОВРЕМЕННО проводится эвакуация членов семей работников ВАШЕГО предприятия.
Вам интересно спорить или вникнуть в то, что кратко объясняют? Чтобы спорить, необходимо хотя бы пройти обучение в УМЦ по ГОЧС своего субъекта РФ.
25 окт 2016, 09:58
Поддерживаю Сергея Юрьевича
25 окт 2016, 10:51
Уважаемый Сергей Юрьевич, оставлю за скобками ваш совет пройти обучение в УМЦ по ГОЧС своего субъекта, так как прошёл его определённое время назад. Просто хотелось бы точнее разобраться с руководящими документами. Вот, например, по вашему мнению,ст 15 гласит о том, что организации продолжающие производственную деятельность, проводят эвакуацию семей своих работников. Почти хотел с этим согласиться. Но как тогда понимать положения статьи 17, в которой говорится о том, что при рассредоточении работники организаций, продолжающих производственную деятельность, и члены их семей размещаются совместно? Как это понимать? Как то не очень вяжется одно с другим- размещаются совместно, но для одних это рассредоточение, а для других эвакуация,что ли? И зачем тогда вообще упоминание семей работников в статье 17, если по вашему мнению всё написано в статье 15?
25 окт 2016, 18:09
Почему-то мне кажется, что Dmitri-05 решил заняться элементарным флудом, а не выяснением истины.
Не нравится название эвакуационная комиссия, назовите ее рассредоточенская комиссия. Не нравится, что вообще комиссия должна быть создана, идите к работодателю и докладывайте: "Г-н Работодатель, ввиду того, что мне не нравятся названия эвакуационных органов, решил никаких органов не создавать и поручить лично Вам планировать и заниматься рассредоточением наших работников. Так как эвакуационных органов не будет, то члены семей рассредоточиваемых работников будут эвакуированы органом местного самоуправления отдельно в другие безопасные районы. Таким образом, семьи наших работников будут разъединены, что плодотворным образом скажется на их работе"
26 окт 2016, 01:16
Don Tortil, я не веду речь о том, что мне нравится или не нравится. Я хочу разобраться в сути происходящего, что бы можно было обоснованно отстаивать свою точку зрения перед различного рода "толкователями" руководящих документов. Не должно быть места принципу "сколько людей, столько мнений". Нормальный руководящий документ не должен допускать двоякого толкования своих положений. Если вы лично не можете ничего пояснить по сути вопроса, то и обвинять во флуде собеседника не нужно. В вопросах эвакуации нужно вполне определённо понимать где зона ответственности организации, а где- органа местного самоуправления. А объяснения, типа, "так было всегда" совсем не добавляют ясности.
26 окт 2016, 01:34
С этим планом эвакуации есть ещё один не совсем понятный момент- в статье 103 приказа МЧС России от 16.02.2012 №70 ДСП указано, что план эвакуации является одним из приложений к Плану ГО организаций, отнесённым к категориям по ГО. В статье же 115 данного приказа написано, что организации, не отнесённые к категориям по ГО, продолжающие свою деятельность в военное время, разрабатывают свои документы в соответствии с Типовым планом ГО согласно приложению 12. Открываем указанное приложение и видим , что к Типовому плану ГО положено разрабатывать три приложения, но плана эвакуации среди них нет. Как с этим быть?
26 окт 2016, 06:46
Dmitri-05 писал(а):
С этим планом эвакуации есть ещё один не совсем понятный момент- в статье 103 приказа МЧС России от 16.02.2012 №70 ДСП указано, что план эвакуации является одним из приложений к Плану ГО организаций, отнесённым к категориям по ГО. В статье же 115 данного приказа написано, что организации, не отнесённые к категориям по ГО, продолжающие свою деятельность в военное время, разрабатывают свои документы в соответствии с Типовым планом ГО согласно приложению 12. Открываем указанное приложение и видим , что к Типовому плану ГО положено разрабатывать три приложения, но плана эвакуации среди них нет. Как с этим быть?


Я вам больше скажу - к Типовому Плану вообще никаких приложений нет
26 окт 2016, 13:13
А куда же делись эти три приложения?
28 окт 2016, 13:21
Dmitri-05 писал(а):
А куда же делись эти три приложения?

Я начал сомневаться в Вашей настырности: используете первоначальную редакцию документа)
31 окт 2016, 02:59
udav_9, согласен с вами- действительно приказом МЧС от 04.06.2013 г. № 362 дсп из Типового плана ГО приложения исключены. Но всё равно не становится понятнее- нужен ли План эвакуации для таких организаций?
31 окт 2016, 09:30
Dmitri-05 писал(а):
udav_9, согласен с вами- действительно приказом МЧС от 04.06.2013 г. № 362 дсп из Типового плана ГО приложения исключены. Но всё равно не становится понятнее- нужен ли План эвакуации для таких организаций?

если нет основания для создания ПЭ-требования НПА....зачем делать не нужную работу?
31 окт 2016, 09:59
Интересно, а такая логика проверяющих устроит?
31 окт 2016, 10:27
Dmitri-05 писал(а):
Интересно, а такая логика проверяющих устроит?

Проверьте сами. Личный опыт самый лучший опыт.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум