Эвакуационный орган

Сообщение
Автор
31 окт 2016, 11:09
Dmitri-05 писал(а):
Интересно, а такая логика проверяющих устроит?

а логика здесь не при чем, каждый п. замечаний должен основываться на требованиях НПА, нет требования-нет замечания, а если появиться-то проверяющий, редиска превышающий свои полномочия, ату его прокуратурой!
31 окт 2016, 14:11
Так то оно так. На первый взгляд... Но факту получается, что некоторые положения Приказа МЧС от 04.06.13 г № 362 дсп противоречат требованиям постановления Правительства Рф от 22 июня 2004 № 303. Какой НПА в данном случае будет определяющим?
31 окт 2016, 14:24
Dmitri-05 писал(а):
Так то оно так. На первый взгляд... Но факту получается, что некоторые положения Приказа МЧС от 04.06.13 г № 362 дсп противоречат требованиям постановления Правительства Рф от 22 июня 2004 № 303. Какой НПА в данном случае будет определяющим?

И в чем Вы видите противоречие?
31 окт 2016, 14:37
Противоречие в том, что в соответствии с положенями Приказа МЧС от 04.06.13 г № 362 дсп некатегорированные организации план эвакуации не разрабатывают. Независимо о того переносят ли они производственную деятельность в безопасные районы или нет, продолжают ли они работу в зоне возможных разрушений или нет. Нет категории, значит нет плана эвакуации, как приложения в Типовому плану ГО. В постановлении № 303 же подход иной. Там вообще нет разделения организаций на категорированые и некатегорированные. Если контора переносит производственную деятельность- значит есть план эвакуации. Если контора продолжает работу в зоне разрушений- значит есть план эвакуации семей работников. Вот как в этом разобраться? Моя организация не имеет категории по ГО, но, например, продолжает свою деятельность в зоне возможных разрушений. Нужно ли мне делать план эвакуации?
31 окт 2016, 15:07
Dmitri-05 писал(а):
Противоречие в том, что в соответствии с положенями Приказа МЧС от 04.06.13 г № 362 дсп некатегорированные организации план эвакуации не разрабатывают. Независимо о того переносят ли они производственную деятельность в безопасные районы или нет, продолжают ли они работу в зоне возможных разрушений или нет. Нет категории, значит нет плана эвакуации, как приложения в Типовому плану ГО. В постановлении № 303 же подход иной. Там вообще нет разделения организаций на категорированые и некатегорированные. Если контора переносит производственную деятельность- значит есть план эвакуации. Если контора продолжает работу в зоне разрушений- значит есть план эвакуации семей работников. Вот как в этом разобраться? Моя организация не имеет категории по ГО, но, например, продолжает свою деятельность в зоне возможных разрушений. Нужно ли мне делать план эвакуации?

303 ППР общее рамочное определяющее порядок проведения эвакуации и общие рамочные обязанности. Положения требующее разрабатывать ПЭ ВСЕМ организациям там нет, пользуйтесь приказом МЧС
05 июл 2017, 15:57
Здравствуйте!
Эта топик давно не активный. Но вопрос поднятый в ней интересный.
И выпады участников в адрес Dmitri-05, что мол флудит,спорит, не обучен считаю не обоснованными.

Мы тут ведём обсуждение наболевших вопросов и пытаемся разобраться в сути общими усилиями.

Вот пример:
Организация имеет категорию по ГО и моб.задание (соответственно продолжает работу в в.в.)
ПП 303, п.3
Организация не попадает в зону возможных опасностей (вообще ни каких, что подтветждено письмом из администрации) - т.е. рассредоточения не будет (вывод из зон.., размещение в безоп.районах не проводится).
ПП 303, п.7
Организация не переносит деятельность в В.В. в безопасные районы (продолжает работать в городе) - т.е. эвакуации не подлежит (что подтветждено письмом из администрации)
ПП 303, п.15
Планировать нечего - эвакуации и рассредоточения работников нету.

Вопросы:
1. Нужно ли создавать эвакуационную комиссию?
2. Кто будет проводить эвакуацию членов семей работников и куда?

Последний раз редактировалось IzaTOP 07 июл 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2017, 16:05
IzaTOP писал(а):
Вопросы:
1. Нужно ли создавать эвакуационную комиссию?
2. Кто будет проводить эвакуацию членов семей работников и куда?


1.Нет, не нужно.
2. Орган местного самоуправления в безопасный район.
05 июл 2017, 16:13
Уважаемый Сергей Николаевич, я помню ваш ответ мне на первый вопрос (в другой теме).
По второму вопросу я думаю так же, как и вы.
Интересно, что думают другие участники форума. А то они напали на автора темы :(
05 июл 2017, 16:31
1 Нет, не нужно
2 Орган местного самоуправления,в безопасный район, но только неработающих членов семей проживающих в зоне возможных опасностей
08 июл 2017, 16:23
Назрел ещё один вопрос, кто будет заниматься эвакуацией работников находящихся в момент объявления эвакуации не на рабочем месте, но работающих в организации (больничный, отпуск, межвахта)
09 июл 2017, 15:15
Все вышеперечисленные, в том числе находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком являются вашими работниками, поэтому это ваша головная боль.
10 июл 2017, 06:33
Спасибо, так и подозревал.
10 июл 2017, 10:22
Ленин писал(а):
Все вышеперечисленные, в том числе находящиеся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком являются вашими работниками, поэтому это ваша головная боль.


Насколько понял систему эвакуации, работники и члены их семей, после объявления эвакуации к часу Ч+... должны будут прибыть к сборному пункту (территория предприятия или иное определенное РБТД место). Там их пересчитают, построят в колонны или рассадят по транспортным средствами и выведут на сборный эвакуационный пункт или прямо в место эвакуации.
Соответственно, собирать народ по городу никто никого не обязывает, просто люди должны сами прибыть к месту сбора. Кто прибыл - выведут, кто не прибыл - его проблемы.
В документах об эвакуации я не встречал требований вывезти всех до единого.
10 июл 2017, 10:54
Полностью с Вами согласен. Но надо заметить, что у Вас должна быть отметка о том, что не прибывшие были оповещены. Так как обязанность по оповещению работников о начале эвакуации лежит на организации.
10 июл 2017, 13:16
Ленин писал(а):
Полностью с Вами согласен. Но надо заметить, что у Вас должна быть отметка о том, что не прибывшие были оповещены. Так как обязанность по оповещению работников о начале эвакуации лежит на организации.


Вот этого момента об отметке не знал.
Если оповещать по телефону, то работник всегда отпереться сможет - нет подписи, нет оповещения. И тогда действительно хоть бегай - ищи).
Таким образом... зачем искать если все равно тебя расстреляют как не оповестившего?:)

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум