ПУФ

Сообщение
Автор
13 май 2016, 08:57
Здравствуйте! есть ли в ваших организациях комиссии ПУФ? чем они занимаются на практи? как часто заседаете? как проводили исследования: сами или нанимали специалистов? судя по прочитанной мной информации это все сделать самим ( у нас не самая крупная организация и инженеров не так много покованных в этом) не реально. сама я не специалист
15 июн 2016, 11:33
Добрый день, могу Вам в качестве методической помощи скинуть презентацию, если есть необходимость пишите эл адрес
16 июн 2016, 11:27
буду вам очень благодарен, если отправите на babushkinp@mail.ru. спасибо!
19 июн 2016, 11:40
Очень буду признателен если отправите на asshushkov@mail.ru
20 июн 2016, 05:11
Если не трудно, то и на alexsander55rus@mail.ru
20 июн 2016, 05:24
По 28 ФЗ "о гражданской обороне" ПУФ занимается всем что касается военного времени, по 68 "О защите населения...." всем что касается деятельности именно когда ЧС случилась. Сами мероприятия ПУФ Должны быть организованны практически везде по 28 ФЗ если продолжаите работу в военное время или являетесь ПОО КВО имеете категорию по ГО, Если подходить логически то Эти 2 комиссии можно объединить( комиссию по ПУФ в военное время, комиссию по ПУФ в ЧС), а если у вас маленькая организация дак вообще можно объединить с КЧС и ПБ (КЧС и ПБ и ПУФ будет).
19 апр 2017, 13:56
Если не трудно, на адрес kug_olga@mail.ru
20 апр 2017, 11:40
Radyga писал(а):
Если подходить логически то Эти 2 комиссии можно объединить( комиссию по ПУФ в военное время, комиссию по ПУФ в ЧС), а если у вас маленькая организация дак вообще можно объединить с КЧС и ПБ (КЧС и ПБ и ПУФ будет).

А если подходить имперически, необходимо для начала ознакомиться с Постановлением администрации (правительства) субъекта РФ, на территории которого вы (ваша организация) расположены.
Например, п. 7 Положения об организации проведения мероприятий по обеспечению устойчивости функционирования организаций в Архангельской области, необходимых для выживания населения Архангельской области при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС и техногенного характера межмуниципального и регионального характера", утв. П Пр Арх. области от 27.05.2016 N 175-пп:
"Для планирования и проведения мероприятий по ПУФ объектов экономики при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера создаются:
1) на территории Архангельской области - комиссия по вопросам ПУФ объектов экономики Архангельской области в мирное и военное время;
2) на территории муниципального образования - комиссия по вопросам ПУФ объектов экономики муниципального образования в мирное и военное время;
3) в организациях:
а) с численностью работников более 300 человек - комиссии по вопросам ПУФ организации в мирное и военное время;
б) с численностью работников от 300 до 50 человек - группы по вопросам ПУФ организации в мирное и военное время.
В организациях с численностью работников менее 50 человек планирование и проведение мероприятий по ПУФ объектов экономики при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера межмуниципального и регионального характера возлагается на работника, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны."
Прежде чем что-то объединить, создавать или не создавать, проконсультируйтесь в надзорных органах Вашего субъекта, уточните их требования и НПА, на основании которых они это требуют. Так будет правильнее, чем рассуждать логически. В суде логики НЕТ)
20 апр 2017, 16:52
Согласен, в судах не логики, не верховенства закона нет. Увы... :oops:
20 апр 2017, 17:01
vilkoff писал(а):
Radyga писал(а):
Если подходить логически то Эти 2 комиссии можно объединить( комиссию по ПУФ в военное время, комиссию по ПУФ в ЧС), а если у вас маленькая организация дак вообще можно объединить с КЧС и ПБ (КЧС и ПБ и ПУФ будет).

А если подходить имперически, необходимо для начала ознакомиться с Постановлением администрации (правительства) субъекта РФ, на территории которого вы (ваша организация) расположены.
Например, п. 7 Положения об организации проведения мероприятий по обеспечению устойчивости функционирования организаций в Архангельской области, необходимых для выживания населения Архангельской области при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС и техногенного характера межмуниципального и регионального характера", утв. П Пр Арх. области от 27.05.2016 N 175-пп:
"Для планирования и проведения мероприятий по ПУФ объектов экономики при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера создаются:
1) на территории Архангельской области - комиссия по вопросам ПУФ объектов экономики Архангельской области в мирное и военное время;
2) на территории муниципального образования - комиссия по вопросам ПУФ объектов экономики муниципального образования в мирное и военное время;
3) в организациях:
а) с численностью работников более 300 человек - комиссии по вопросам ПУФ организации в мирное и военное время;
б) с численностью работников от 300 до 50 человек - группы по вопросам ПУФ организации в мирное и военное время.
В организациях с численностью работников менее 50 человек планирование и проведение мероприятий по ПУФ объектов экономики при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера межмуниципального и регионального характера возлагается на работника, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны."
Прежде чем что-то объединить, создавать или не создавать, проконсультируйтесь в надзорных органах Вашего субъекта, уточните их требования и НПА, на основании которых они это требуют. Так будет правильнее, чем рассуждать логически. В суде логики НЕТ)

прикольно....но по крайней мере какая-то логика есть...хотя на мой взгляд на мирное время орган по ПУФ для не продолжающих деятельность в в\вр. излишен, но раз есть НПА-его нужно исполнять
20 апр 2017, 17:08
Олег1 писал(а):
на мирное время орган по ПУФ для не продолжающих деятельность в в\вр. излишен

Статья 14 68-ФЗ Организации обязаны: "б) планировать и проводить мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях".
Все! Продолжающие, переносящие, прекращающие. Связи с ВВ нет.
21 апр 2017, 07:02
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
на мирное время орган по ПУФ для не продолжающих деятельность в в\вр. излишен

Статья 14 68-ФЗ Организации обязаны: "б) планировать и проводить мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях".
Все! Продолжающие, переносящие, прекращающие. Связи с ВВ нет.


Андрей, я не в пику Вам, а просто о наличии вот такого парадокса

Ст. 2 "Задачи ГО: ФЗ-28 "О гражданской обороне" "обеспечение устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

хотя тут же в ст. 9
"1. Организации в пределах своих полномочий и в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации:

проводят мероприятия по поддержанию своего устойчивого функционирования в военное время;
21 апр 2017, 08:53
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
на мирное время орган по ПУФ для не продолжающих деятельность в в\вр. излишен

Статья 14 68-ФЗ Организации обязаны: "б) планировать и проводить мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях".
Все! Продолжающие, переносящие, прекращающие. Связи с ВВ нет.

Должны, да. Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный) и желательно чтобы там было создание комиссии по ПУФ.
ЗЫ в организации 2 чела, комиссию по ПУФ создавать будем?
ЗЫ по выполняющим мероприятия ГО есть прямое указание по созданию КПУФ-в Приказе МЧС России от 14.11.2008 N 687 п. 16.13
По м\вр-этого нет....
21 апр 2017, 09:52
Олег1 писал(а):
Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный) и желательно чтобы там было создание комиссии по ПУФ. в организации 2 чела, комиссию по ПУФ создавать будем? по выполняющим мероприятия ГО есть прямое указание по созданию КПУФ-в Приказе МЧС России от 14.11.2008 N 687 п. 16.13 По м\вр-этого нет....

См. 68-фз. ПЛАНИРОВАТЬ и ПРОВОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПУФ. ОБЯЗАНЫ. 2 чела, 1 чел... В нашей работе ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ ПО РЕШЕНИЮ СУДА. А искать логику и смысл - это не здесь.
21 апр 2017, 09:57
поддерживаю мнение ув.vilkoff

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум