ПУФ

Сообщение
Автор
21 апр 2017, 12:35
Олег1 писал(а):
Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный) и желательно чтобы там было создание комиссии по ПУФ.

Очень хотелось бы увидеть такой НПА(федеральный) с перечнем мероприятий по ПУФ в в\вр... Ссыль не кинете?
21 апр 2017, 19:22
Don Tortil писал(а):
Очень хотелось бы увидеть такой НПА(федеральный) с перечнем мероприятий по ПУФ в в\вр

Оценка отлично.
24 апр 2017, 09:20
vilkoff писал(а):
Олег1 писал(а):
Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный) и желательно чтобы там было создание комиссии по ПУФ. в организации 2 чела, комиссию по ПУФ создавать будем? по выполняющим мероприятия ГО есть прямое указание по созданию КПУФ-в Приказе МЧС России от 14.11.2008 N 687 п. 16.13 По м\вр-этого нет....

См. 68-фз. ПЛАНИРОВАТЬ и ПРОВОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПУФ. ОБЯЗАНЫ. 2 чела, 1 чел... В нашей работе ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ ПО РЕШЕНИЮ СУДА. А искать логику и смысл - это не здесь.

хммм...ну давайте выполнять ВСЕ захотелки инспектора, который и в пожарных вопросах не разобрался, а проверяет ГОЧС, создавать в ларьках КЧС и формирования, комиссии ПУФ...смешно и дико.
Мое мнение следующее, 28-ФЗ и 68-ФЗ содержат обязанность организаций проводить мероприятия по ПУФ, конкретный список их законом не регламентирован.
Исчерпывающий перечень требований по ПУФ при ведении гражданской обороне указан в приложении к Приказу МЧС России от 14.11.2008 N 687 (Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 ноября 2008 г. N 12740) ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ п. 16.13.
В соответствии с п. 6 данного положения определяеться, что "Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения
мероприятий по приведению гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
А в соответствии с п. 116 70 ДСП организации прекращающие работу в в\вр собственные планы ГО не разрабатывают, мероприятия по защите работников учитываются в планах соответствующих МО.
Бинго! мероприятия по ПУФ для военного времени-разрабатывают и т. п. МО, скажет организации что то провести (прекращающей работу) она проведет....а сама мероприятия ПУФ не планирует и не проводит...как то так
ЗЫ по ПУФ в соответствии с 68-фз, как только будет ПЕРЕЧЕНЬ мероприятий в НПА, то со всем нашим удовольствием будем выполнять и комиссию ПУФ создавать если в перечне она будет, нет перечня, инспектор значит сам придумывает, накладывает необоснованные тяготы на бизнес, ату на него прокурора!
ЗЫ нет чтоб не докапывались что то такое изобразим неконкретное на бумажке...
как то так...
24 апр 2017, 10:50
Олег1, в какую сторону сейчас дует ветер?
Вот здесь он дул с севера на запад...
Олег1 писал(а):
Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный)

А здесь откуда и куда?
Олег1 писал(а):
Мое мнение следующее, 28-ФЗ и 68-ФЗ содержат обязанность организаций проводить мероприятия по ПУФ, конкретный список их законом не регламентирован.

А Вы точно внимательно читаете приложение
Олег1 писал(а):
к Приказу МЧС России от 14.11.2008 N 687 (Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 ноября 2008 г. N 12740) ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ п. 16.13.?

Как понять тогда Ваши слова
Олег1 писал(а):
мероприятия по ПУФ для военного времени-разрабатывают и т. п. МО, скажет организации что то провести (прекращающей работу) она проведет....а сама мероприятия ПУФ не планирует и не проводит...как то так

когда пункт 16.13 касается именно организаций, а не МО? При этом касается не всех организаций, а только
организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

И еще обратите внимание на слова, следующие после слов "а также"...
24 апр 2017, 11:09
Don Tortil писал(а):
Олег1, в какую сторону сейчас дует ветер?
Вот здесь он дул с севера на запад...
Олег1 писал(а):
Но покажите плиз перечень мероприятий по ПУФ в м\вр в НПА(федеральный)

А здесь откуда и куда?
Олег1 писал(а):
Мое мнение следующее, 28-ФЗ и 68-ФЗ содержат обязанность организаций проводить мероприятия по ПУФ, конкретный список их законом не регламентирован.

А Вы точно внимательно читаете приложение
Олег1 писал(а):
к Приказу МЧС России от 14.11.2008 N 687 (Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 ноября 2008 г. N 12740) ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ п. 16.13.?

Как понять тогда Ваши слова
Олег1 писал(а):
мероприятия по ПУФ для военного времени-разрабатывают и т. п. МО, скажет организации что то провести (прекращающей работу) она проведет....а сама мероприятия ПУФ не планирует и не проводит...как то так

когда пункт 16.13 касается именно организаций, а не МО? При этом касается не всех организаций, а только
организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

И еще обратите внимание на слова, следующие после слов "а также"...

Уважаемый, вот когда Вы покажите справку о том что прослушали курс лекций, о правилах поведения, то пообщаемся, а пока не собираюсь на Вас обращать внимания. Не люблю тролей :D
24 апр 2017, 11:13
Олег1 писал(а):
Уважаемый, вот когда Вы покажите справку о том что прослушали курс лекций, о правилах поведения, то пообщаемся, а пока не собираюсь на Вас обращать внимания. Не люблю тролей :D

Да и мне не нужно общение с тобой, неуважаемый! Мне просто жаль тех участников форума, которые твою лапшу, пардон, твой флуд, могут принять за чистую монету!
И еще я заметил, что тролей ты не любишь тогда, когда тебе нечего ответить не то, что по существу, а вообще нечего... :lol:
24 апр 2017, 11:20
Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. ...
ЗЫ справку вначале, что прослушали курс этики, тогда может быть и пообщаемся
ЗЫ считайте меня нет на форуме, общайтесь с собой
24 апр 2017, 12:05
Олег1 писал(а):
Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. ...

Особенно в отношении персон, страдающих мегаломанией :lol:
27 апр 2017, 06:46
Ребяты, перечень конкретных мероприятий по ПУФ может быть, например, в каком-нить документе, утвержденном постановлением какой-нить краевой (областной) администрации. Готовит его, как правило, местный МЧС. И вот тут - засада. Мероприятия - не вышепчешь. Я как-то ради служебного интересу проанализировал ряд подобных документов. Это - нечто! Такого откровенного бреда даже в МЧСовских документах не часто встретишь... Беда-а.
04 май 2017, 01:05
По вопросу ведения пуф не нужно лезть в дебри и забивать себе и другим голову. Абстрагируйтесь от обязанностей, которые предписаны организациям. Если нужна комиссия пуф, план ее работы, приказ, положение и дальнейшее проведение исследований, то сделайте все документы, перечислите всевозможные мероприятия, присущие организации и сделайте долгосрочный план лет на 5, в котором обозначьте реальные сроки исполнения, ответственного за разработку мероприятия, введите это все приказом по предприятию, а потом каждый год пересматривайте этот план и благополучно переносите сроки тех мероприятий, которые реально без должного финансирования невозможно выполнить. В мероприятия включайте любые телодвижения и поползновения, даже простая закупка туалетной бумаги будет мероприятием по повышению устойчивости функционирования вашего предприятия, не говоря уже о плановой замене оборудования, проведения реконструкции, ремонта и тд. Когда же придёт надзор из мчс, то покажите ему все разработанные документы, объясните что все у нас в планах, как деньги будут, так сразу будет реализация мероприятий и тут же показывайте план с реальными сроками, которые вы поставили вчера, перед его приходом. Вопрос будет исчерпан.
29 июл 2017, 20:06
Всем доброго времени суток!
Сразу перейду к делу.
Вопрос вот в чем. Допустим, что ПУФ это по войне, но в 68-ФЗ прописано про повышение устойчивости. Так вот, комиссию не создаем, т.к. данная комиссия создается по войне, но при создании КЧС одному из членов КЧС в обязанностях прописываем про то, что он занимается ПУФ. Планы по ПУФ нужно разрабатывать или достаточно все прописать в Плане действия?

P.S
интересует только мир)))
31 июл 2017, 08:31
Структура Плана действий не предусматривает раздела по ПУФ. Т.к. мероприятия по ПУФ ежегодно меняются, то мы разрабатываем отдельный план ПУФ.
01 авг 2017, 20:42
Спасибо, Сергей Николаевич.
А можно если это не секретные материалы ))) посмотреть план по пуф
02 авг 2017, 07:47
В тему В советское время были нормативные документы регламентирующие деятельность по ПУФ, как правило наставления, приказы и т.д в том числе отраслевые и они были грифованные. Так вот: если сравнивать их и методички, разработанные во времена МЧС в ГУ по субъектам ("авторским коллективом", то невооруженным глазом виден конкретный плагиат. Поэтому приказ 687 и постановление № 804 ((Положение по ГО в РФ) в помощь в части ксающейся
02 авг 2017, 15:03
spiker-57 писал(а):
Спасибо, Сергей Николаевич.
А можно если это не секретные материалы ))) посмотреть план по пуф


Можно

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум