Обязательно ли акт проверки составлять сразу?

Специфика работы специалиста по ГО и ЧС муниципальных образований
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 апр 2016, 17:07
День добрый всем.
Недавно проверяли один объект. Проверили, сделали устные замечания. Теперь планируем составить акт проверки и повезти на подпись руководителю данного объекта. Но по данному случаю руководитель возмужен тем, что акт проверки должны были составить прямо при нем и подписать там же.
Есть ли в данном случае наше нарушение?
28 апр 2016, 20:41
Если это была проверка в рамках муниципального контроля, то она должна была проводиться в определенные сроки, то есть с .... до .., допустим, это будет с 01.01 до 10.01. По результатам проверки должен составляться акт проверки, который должен быть вручен проверяемым непосредственно после завершения проверки, то есть 11.01. А вообще лучше всего внимательно изучить Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В статье 16 об акте говорится исчерпывающе.
04 май 2016, 10:25
я извиняюсь, но у меня еще вопрос.
Ровно год назад у данных объектов проверяли уже ЛСО, и теперь в этом году тоже проверяли. Не является ли это нарушением? данные проверки являются муниципальным контролем. На сколько мне известно по этому же закону проверять можно раз в три года.
04 май 2016, 21:23
Hink05 писал(а):
я извиняюсь, но у меня еще вопрос.
Ровно год назад у данных объектов проверяли уже ЛСО, и теперь в этом году тоже проверяли. Не является ли это нарушением? данные проверки являются муниципальным контролем. На сколько мне известно по этому же закону проверять можно раз в три года.

Если честно, то если бы ко мне пришли муниципалы со своим контролем моей ЛСО, то дальше турникета на проходной они не прошли бы. Не по Сеньке шапка, как говорится.
05 май 2016, 09:18
Don Tortil писал(а):
Hink05 писал(а):
я извиняюсь, но у меня еще вопрос.
Ровно год назад у данных объектов проверяли уже ЛСО, и теперь в этом году тоже проверяли. Не является ли это нарушением? данные проверки являются муниципальным контролем. На сколько мне известно по этому же закону проверять можно раз в три года.

Если честно, то если бы ко мне пришли муниципалы со своим контролем моей ЛСО, то дальше турникета на проходной они не прошли бы. Не по Сеньке шапка, как говорится.


не могли бы обосновать отказ? Мне как бы самому не хочется проверять ЛСО и хотелось бы нормативного обоснования. Просто не серьезно как то каждый год проверять ЛСО.
05 май 2016, 21:53
Hink05 писал(а):
не могли бы обосновать отказ? Мне как бы самому не хочется проверять ЛСО и хотелось бы нормативного обоснования. Просто не серьезно как то каждый год проверять ЛСО.

Чем занимается муниципальный контроль?
Разве существуют муниципальные правовые акты, устанавливающие какие-либо требования к созданию и содержанию локальных систем оповещения?
Разве к вопросам местного значения отнесен и имеется муниципальный контроль в области гражданской обороны?
06 май 2016, 09:32
Don Tortil писал(а):
Hink05 писал(а):
не могли бы обосновать отказ? Мне как бы самому не хочется проверять ЛСО и хотелось бы нормативного обоснования. Просто не серьезно как то каждый год проверять ЛСО.

Чем занимается муниципальный контроль?
Разве существуют муниципальные правовые акты, устанавливающие какие-либо требования к созданию и содержанию локальных систем оповещения?
Разве к вопросам местного значения отнесен и имеется муниципальный контроль в области гражданской обороны?

Имеется же. А на что тогда нужны муниципальные ГОЧС, Зачем нужны КЧСы?
06 май 2016, 17:30
Hink05 писал(а):
Имеется же.

Что имеется же?
Hink05 писал(а):
А на что тогда нужны муниципальные ГОЧС, Зачем нужны КЧСы?

Видно муниципальным ГОЧС совсем заняться нечем, если они пытаются контролировать организации и ЛСО, требования к которым установлены исключительно федеральным законодательством.
С каких пор КЧСы стали контролирующим органом?
06 май 2016, 18:31
Если интересно, то можете вот здесь http://regulation.gov.ru/projects#npa=19023 почитать проект Федерального закона "Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации", особенно приложение 3. Предполагается, что федеральный закон вступит в силу с 1 января 2017 года, за исключением отдельных положений, для которых предусматривается иной срок вступления их в силу.
На мой взгляд нужно это сделать скорее, чтобы в корне пресечь волюнтаризм и наполеоновщину муниципалов, да и региональных деятелей тоже.
09 май 2016, 11:02
В рамках муниципального контроля Администрация имеет право проводить проверки, а на наше управление Уставом города возложена эта непосредственная обязанность. КЧС как территориальный орган РСЧС, который возглавляет зам Главы Администрации имеет на то право!
20 май 2016, 04:45
ДОброе время суток, у нас (больница ) проверка в июле по ГОЧС и ПБ подскажите может есть у кого нибудь акт проверки?
Краткие сведения:
федеральная больница, более 400 ч. работающих, пациенты-маломобильные люди (инвалиды)
20 май 2016, 09:32
АнастасияНовокузнецк писал(а):
подскажите может есть у кого нибудь акт проверки?

Напишите в первый раздел форума. Здесь немного о другом. Вас надзор проверяет?
20 май 2016, 10:10
см: http://gochs.info/p1075.htm

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

cron