Раздел ИТМ ГОЧС для вышки Системы связи

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 апр 2016, 15:54
Есть необходимость разработки раздела в составе ПД при высоте вышки 94 м?

Спасибо за внимание.
10 май 2016, 09:59
Как минимум запрос на исходные данные и требования надо сделать, а там ясно будет. Были случаи (раньше) когда документацию не принимали в канцелярии по формальному признаку отсутствия запроса на получения ИДТ, как сейчас не знаю, документально обязательность подачи запроса на ИДТ, как по мне, ни чем не обоснована.

Если кто просветит в вопросе обязательности запроса ИДТ (акромя МЧСовских СП и ГОСТов) - буду благодарен

:-)
10 май 2016, 17:39
Владимир79 писал(а):
Есть необходимость разработки раздела в составе ПД при высоте вышки 94 м?

От раздела не уйти.
См. часть 14.1 статьи 2 ФЗ "О связи", потом Градкодекс ст. 48.
Раздел - ерунда. Смотрите, не нужен ли СМИС.
13 май 2016, 15:35
Спасибо!
Если в Исходных данных МЧС имеется требование к разработке СМИС по объекту- оно обязательно ? если в Техническом задании СМИСа нет!

Спасибо за внимание.
14 май 2016, 15:19
Владимир79 писал(а):
Спасибо!
Если в Исходных данных МЧС имеется требование к разработке СМИС по объекту- оно обязательно ? если в Техническом задании СМИСа нет!

Понятие ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь некорректно, поскольку Основным делом экспертизы является проверка ПД на её соответствие нормативам и техусловиям.
А техзадание по теории формируется уже с учётом полученных техусловий.
А техусловия готовятся тоже простыми смертными, которым свойственно и ошибаться, и подстраховываться или просто реализовывать политику "партии".
16 май 2016, 13:16
Добрый день уважаемые ! поправьте меня если не прав. Всегда думал что ГГЭ смотрит ПД на соответствие нормативам и ТЗ ибо заказчик платит деньги за то что хочет в ТЗ и должен быть уверен что получил что заказывали и его не обманули.

В этом свете момент с исходными данными и требованиями ставиться скользким ибо ИДТ есть часть ТЗ и чисто формально если в ИДТ прописан СМИС то заказчик прикладывает ИДТ к ТЗ и это все подписывает (де юре вроде так) де факто же МЧС иногда дает листок согласования для ТЗ с печатями и подписями - формально получается что подпись заказчика под этим последняя и он подписался под то что хочет в проекте СМИС.

Другой вопрос как требование СМИС прописано - обычно пишут разработать СМИС в соответствии с ГОСТ..., и тут просто можно ответить что в соответствии с ГОСТ СМИС не нужен (если он действительно не нужен).

:-)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум