какие документы должны бытьна объекте?

05 апр 2016, 18:50
Добрый вечер.
на объектах численностью менее 50 чел. какая документация должна иметься? Приказы. планы. схемы, и т.д. И на основании чего они должны быть ?

Например хотим проверить санаторий, гостиницу, кинотеатр.
06 апр 2016, 04:07
Hink05 писал(а):
Добрый вечер.
на объектах численностью менее 50 чел. какая документация должна иметься? Приказы. планы. схемы, и т.д. И на основании чего они должны быть ?

А Вы хотите проверку проводить по ГО или по Защите от ЧС?
06 апр 2016, 08:12
Hink05 писал(а):
Добрый вечер.

Если Вы хотите наших коллег проверить изучайте-
http://www.norm-load.ru/PB/INF_DND/2016/1267/1.htm
06 апр 2016, 09:18
Сергей Юрьевич писал(а):
Hink05 писал(а):
Добрый вечер.

я думаю по обеим направлениям. Потому что что проверка будет осуществляться межведомственной комиссией в числе которых будут представители с АТК, Совбеза, ФСБ, вневед-й охраны, министерства по туризму и мы.
Основной вопрос проверка готовности от антитеррористических угроз (272 постан. Правит.), также председатеь комиссии попросил что бы каждый представитель составил свою справку о состоянии объекта по своему роду деятельности.
06 апр 2016, 10:23
Hink05 писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Hink05 писал(а):
Добрый вечер.

я думаю по обеим направлениям. Потому что что проверка будет осуществляться межведомственной комиссией в числе которых будут представители с АТК, Совбеза, ФСБ, вневед-й охраны, министерства по туризму и мы.
Основной вопрос проверка готовности от антитеррористических угроз (272 постан. Правит.), также председатеь комиссии попросил что бы каждый представитель составил свою справку о состоянии объекта по своему роду деятельности.

Вы хотите включить эти объекты в План проверок на 2017 г, согласованный с прокуратурой? А на каком основании?
06 апр 2016, 10:38
Например хотим проверить санаторий, гостиницу, кинотеатр.[/quote]

Потому что что проверка будет осуществляться межведомственной комиссией в числе которых будут представители с АТК, Совбеза, ФСБ, вневед-й охраны, министерства по туризму и мы.
Основной вопрос проверка готовности от антитеррористических угроз (272 постан. Правит.), также председатеь комиссии попросил что бы каждый представитель составил свою справку о состоянии объекта по своему роду деятельности.[/quote]

Вы хотите включить эти объекты в План проверок на 2017 г, согласованный с прокуратурой? А на каком основании?[/quote]

Нет, я предполагаю, что это будет называться скромно-"Изучение антитеррористической защищенности объекта". А потом последуют предписания. :oops:
06 апр 2016, 10:48
Фарит писал(а):

Потому что что проверка будет осуществляться межведомственной комиссией в числе которых будут представители с АТК, Совбеза, ФСБ, вневед-й охраны, министерства по туризму и мы.
Основной вопрос проверка готовности от антитеррористических угроз (272 постан. Правит.), также председатеь комиссии попросил что бы каждый представитель составил свою справку о состоянии объекта по своему роду деятельности.[/quote]

Вы хотите включить эти объекты в План проверок на 2017 г, согласованный с прокуратурой? А на каком основании?[/quote]

Нет, я предполагаю, что это будет называться скромно-"Изучение антитеррористической защищенности объекта". А потом последуют предписания. :oops:[/quote]

А предписания будут следовать на каком основании? Судя по количеству работников, проверяемый Вами объект не категорирован по ГО и поэтому объектом надзора быть не может.
А если Вы хотите провести обследование с целью присвоения категории по антитеррору, то главное, что должны уяснить все члены комиссии, то это какой уровень чрезвычайной ситуации Вы присвоите при совершении террористического акта на предприятии.
06 апр 2016, 11:27
Я хотел сказать что это не проверка с вынесением предписания, а просто обследование данного объекта. После обследования соответственно по 272 постановлению Правительства РФ хотят присвоить ей категорию как объекту массового пребывания людей. На первом этапе пока просто выясним какие у них минусы и предложим их устранить, одновременно сделав для себя соответствующие заметки.
В рамках данного мероприятия мы не собираемся нарушать 294 закон.
И вот на данной стадии я бы хотел как представитель от УГО ЧС знать какую документацию мне проверять у данных объектов.
В данном случае это не категорированные (где то частные, где то государственные объекты; в основном базы отдыха) объекты численностью не более 50 чел.
Также возможно будет обследовать и иные объекты: ПОО, ХОО, категорированные и тд.

Если можете скиньте просто перечни проверяемых документов и на каком основании они должны иметься.
Заранее очень буду признателен.
06 апр 2016, 12:07
см: http://www.nsopb.ru/events/795.php
хотя перечень уже то же устарел....
07 апр 2016, 02:34
Олег1 писал(а):

Да, не актуален.
07 апр 2016, 08:59
Сергей Юрьевич писал(а):
Олег1 писал(а):

На малых объектах численностью 50 и менее человек
- Инструкция по действиям персонала организации при грозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и выполнении мероприятий гражданской обороны
- План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на год.
Приказ о назначение уполномоченного на решение задач в области ГО с приложе-ниями.
Приказ о создании финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС
Приказ об итогах обучения сотрудников объекта в минувшем году и задачах обуче-ния на следующий год с приложениями:
- тематика учений и тренировок на год (в плане мероприятий предусмотреть доста-точно);
- перечень учебных групп и руководителей занятий на год;
- план подготовки руководящего и командно-начальствующего состава;
- расписание занятий по ГО и ЧС с персоналом.

Что тут лишнее или что можно добавить если не актуален?
Например нам попадались объекты со стабильным штатом в 35 чел, и были санатории со штатом в не сезон в 2 чел, а в сезон они нанимают по 30 чел.
07 апр 2016, 09:02
Если в зону заражения попадают, то должны быть запасы СИЗ.
07 апр 2016, 14:17
Единого рецепта нет. Инструкцию забудьте-её ни в одном НПА нет, а план действий по ЧС есть. Опять же План ГО - если объект имеет категорию по ГО , то огромадный план, если просто без категории продолжает работу в военное время - то план на двух листочках, а если не продолжает, то плана и вообще нет.
Ну и так много чего можно говорить, а уж тема для дискуссий...
07 апр 2016, 16:26
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 марта 2015 г. N 272

ТРЕБОВАНИЯ
К АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ МЕСТ МАССОВОГО
ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ

«Федеральный закон от 6.03. 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» Ст. 3. Основные понятия п.6 - антитеррористическая защищенность объекта (территории) - состояние защищенности здания, строения, сооружения, иного объекта, места массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта. При этом под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек
(п. 6 введен Федеральным законом от 23.07.2013 № 208-ФЗ)

Получается, что объекты которые вы собираетесь проверять под 272 постановление не подпадают.

Судя по форме ПБ по линии МЧС здесь вопросы:
а-оповещения;
б- эвакуации людей из здания;
в- средства пожаротушения - норма и наличие и вид.
07 апр 2016, 17:49
При этом под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек
(п. 6 введен Федеральным законом от 23.07.2013 № 208-ФЗ)

Например база отдыха: во дворе этой базы могут собираться более 50-ти туристов. Значит подпадает как я думаю. Точно так же драмматические театры: на трибунах более 50 чел собирается. Ну и тд.
Если я что то не понял то разъясните пожалуйста.

Ответить